Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тогда вы продолжите путешествие на Космическом Колесе. Вы будете вечно продолжать свой путь, продолжать существование, опять и опять идти по кругу.




Вы будете много раз возвращаться к Единству — бесконечное число раз и всякий раз на бесконечное время — и будете знать, что вы являетесь инструментом возвращения к Единству в любой точке Космического Колеса.

Вы можете сделать это сейчас, когда вы читаете эти строки.

Вы можете сделать это завтра, во время медитации. Вы можете сделать это в любое время.

И ты говоришь, что нам не обязательно оставаться на том уровне сознания, каким мы обладаем на момент смерти?

Нет. Вы можете перейти на «другой», как только захотите. Или взять столько “времени”, сколько вам будет угодно. Если вы “умираете” в состоянии ограниченной перспективы и неконтролируемых мыслей, вы будете испытывать то, что дает вам это состояние, пока не захотите чего-то большего. Тогда вы “проснетесь” — станете сознательными — и начнете ощущать себя создающими собственную действительность.

Оглядываясь на первый этап, вы называете его чистилищем. Второй этап, когда вы можете со скоростью мысли иметь все, что пожелаете, вы называете Царством Небесным. Третий этап, когда вы испытываете блаженство Единства, вы называете Нирваной.

Есть еще одна вещь, о которой мне хотелось бы узнать в связи с этим. Речь идет не о том, что будет “после смерти”, а об опыте вне тела. Можешь Ты мне это объяснить? Что происходит тогда?

Сущность того, Кто Ты Есть, просто покидает физическое тело. Это может происходить, когда ты видишь сны, во время медитации, а часто в сублимированном виде, когда тело погружено в глубокий сон.

Во время таких “экскурсий” твоя душа может побывать всюду, где ты пожелаешь. Часто человек, рассказывающий о подобном переживании, не помнит, что это был волевой акт. Обычно люди воспринимают это как “что-то, что со мной случилось”. Но все то, в чем участвует душа, не может не быть волевым актом.

Как нам может быть что-то “показано”, как нам может что-то “открыться” в процессе одного из этих переживаний, если все, что мы делаем, — это сотворение по мере того, как мы продолжаем идти вперед? Мне кажется, что нам могло бы открыться что-то только в том случае, если бы оно существовало отдельно от нас, не как часть того, что мы создали сами. Здесь я нуждаюсь в помощи.

Ничто не существует отдельно от тебя, все — твое собственное творение. Даже твое явное отсутствие понимания создано тобой: это в буквальном смысле выдумка твоего воображения. Ты воображаешь, что не знаешь ответа на этот вопрос — и ты его действительно не знаешь. Но стоит тебе представить, что ты его знаешь, и ты будешь его знать.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных