Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Короткий прямой удар в голову




 

Из исходной позиции (стойки) туловище разгибается назад и поворачивается направо (налево для удара левой рукой). При этом движении сокращаются мышцы разги­батели и вращатели позвоночника. В последующий момент происходит резкое, но незначительное сгибание ту­ловища и поворот его справа налево. При этом сокраща­ются мышцы, сгибающие поясничный отдел позвоночни­ка, косые и прямые живота, подвздошно-поясничные.

Плечо при этом слегка прижато к туловищу. Пред­плечье согнуто в локтевом суставе, и в момент поворота происходит его пронация.

Из данного положения начинается движение кулака вперед, резкая пронация плеча и некоторое (в зависимос­ти от расстояния до головы противника) разгибание пред­плечья в локтевом суставе. При этом происходит движе­ние плечевого пояса вперед и вниз. В движении прини­мают участие мышцы: малая грудная, подключичная, передняя зубчатая.

В заключительный момент удара происходит резкое и кратковременное сгибание кисти в лучезапястном суста­ве и сжатие кулака. Этим движением кисти усиливается удар.

Успех удара зависит от правильного расчета дистан­ции до цели и от кратковременной и интенсивной коорди­нации работы всех участвующих в движении групп мышц.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных