Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Отец Евмений, правильно ли я понял, что Вы верите, что русская христианская песня достигнет сердец молодежи? А воскреснет ли русская христианская песня? Она сегодня существует?




— Я думаю, она существует. Есть замечательные православные исполнители. Например, вышел альбом христианских песен Александра Барыкина, знаю также Ольгу Арефьеву, Стаса Бартенева. Мы не гнушаемся (даже наоборот, приветствуем) хорошую христианскую песню, которая создана не только православными исполнителями, если эти песни имеют евангельский потенциал, написаны на современном музыкальном языке.

У меня много друзей среди музыкантов. Руководитель группы «Дружки» Гера Алексеев, замечательные ребята из группы «Божья Коровка» из Москвы, «Новый Иерусалим», «Верасы» – Александр Тиханович и Ядвига Поплавская, помните, в 80-е годы они пели замечательную песню «Я у бабушки живу…»? Они уверовали во Христа и сегодня отражают христианские ценности в своем творчестве. Мы мечтаем записать альбом наших песен.

Православное богослужение опирается на традиционные напевы и тексты. Это действительно то, что под гитару петь невозможно. Но очень важно нам учиться отдыхать с Богом. Необходимо, чтобы была хорошая музыка для молодежного вечера или просто для вечера у костра, где люди могли бы искренне, в непринужденной обстановке, прославить Бога, попеть песни о Нем и Ему. Когда люди вместе поют, они раскрываются навстречу друг другу.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных