Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






По Вашему мнению, чем Церковь может помочь современной молодежи?




— Над этим вопросом мы думаем около 10 лет, пытаемся что-то делать, экспериментируем. Мне кажется, задача Церкви быть не только местом, где совершаются богослужения и требы или, как говорили в советское время, где люди «отправляют свои религиозные потребности». При каждой церкви должно быть помещение, может быть, приходской дом, некая «шлюзовая зона», куда бы притягивалась молодежь, где на понятном и современном языке они могли бы услышать о Христе, о вере или просто отдохнуть и потусоваться, но без сигарет, без пива и спиртных напитков; должно быть некое пространство смысла.

Наша Церковь назвала это направление работы «Молодежным Движением». Что подразумевается под этим? Создание, как уже было сказано, различных форм приходской работы с молодежью, в которых сами ребята или старшие руководители задают молодежный формат общения, направленный на донесение Евангелия, благой вести, обращенной к молодым сердцам.

При нашем Просветительском Центре мы создали такую «молодежку». В нее входит молитвенная группа – ребята встречаются раз в неделю и совершают молитву за наше село, о своих нуждах, друг за друга. Существует театральная студия, проводится просмотр современных фильмов с обсуждением. Мы не против кинематографа и видеопродукции в принципе. Мы за то, чтобы молодежь училась отбирать фильмы, отличать смысловые картины от стрелялок и примитивной эротики. После просмотра мы говорим о том, что пережили и прочувствовали. Это очень важно. В 2005 году у нас начнется курс «Альфа и Омега», на котором в интересном и увлекательном стиле мы расскажем об основах Православной христианской веры.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных