Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что Вы можете сказать о сексуальной зависимости? Как можно помочь людям, которые ей подвержены?




— Сексуальная зависимость – неумение контролировать свое поведение в сексуальной области, один из многочисленных видов аддиктивного (зависимого) поведения, о котором не принято говорить, но которым поражены сегодня очень многие. Человек становится зависимым, он не может «не делать этого». На устойчивую эксплуатацию сексуального инстинкта сегодня ориентирована реклама, литература, видеопродукция.

Если человек споткнулся, упал, он всегда может подняться. Каждый из нас, даже не выходя из дома, может обратиться к Богу. Когда человек взывает к Нему, когда человеческая душа плачет, Господь отвечает всегда. Он дает человеку ответ через его сердце. Он скажет такие слова, которые вам никто не скажет, потому что только Бог знает ваше сердце, и только Он умеет прощать просто и без упреков.

— Каково Ваше отношение к планам московского правительства ввести «рекламу целомудрия»?

— Из курса практической психологии мне известно, что подсознание человека не знает слово «нет». Поэтому антиреклама – это тоже реклама, реклама того, что «антирекламируется». У психологов есть такое выражение: «не чеши там, где не чешется». И если лишний раз будет звучать напоминание: «секс не нужен, опасен, берегись несанкционированных сексуальных связей», тем самым будет запускаться «механизм думанья» на эту тему.

Не думаю, что это даст какой-то практический результат.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных