Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ну а так называемый «гражданский брак», как Вы относитесь к нему?




— Существуют непреложные жизненные законы. Один из них гласит: полнота и полноценность семейной жизни появляются тогда, когда люди приходят к супружеским отношениям в чистоте. Сегодня это редкость. Большинство вступающих в брак уже имеют добрачный сексуальный опыт. В современном мире становится нормой так называемый гражданский брак. Когда мне было 15-16 лет, гражданским браком в церковной среде назывался брак, при котором люди были расписаны в загсе, но не были обвенчаны. А сейчас гражданским браком называется сожительство двух людей, не накладывающее на них никаких взаимных обязательств. Молодые люди говорят:

– Ну, как же, когда мы обувь в магазине покупаем, надо примерить... А тут семья! Нужно присмотреться друг к другу, притереться, пожить…

– То есть, в каком смысле «пожить»? – спрашиваю.

Помните, мы говорили, что существует такое правило «Оставить...» и «Прилепиться...» Когда я говорю о «гражданском браке» с молодыми людьми, я объясняю это на наглядных примерах. Я беру скотч и «вступаю в брак», «приклеиваюсь» к первому человеку... потом ко второму... потом к третьему – клеится уже гораздо слабее, к четвертому уже вовсе не клеится, к пятому и подавно. Молодых людей такой пример очень впечатляет.

Таков непреложный закон жизни: если ты прилепился один раз, то второй, третий, четвертый ты толком уже не сможешь прилепиться. Первый раз прилепляются очень сильно, очень плотно, а потом все слабее, слабее. И настоящий брак, Богом благословенный, настоящее супружество – это когда «прилепилось» в первый раз и навсегда. В этом сила первой любви. И многие люди свидетельствуют о том, что если первая и настоящая любовь приводит к супружеству с полным осознанием ответственности и пожизненности этого шага, то принцип прилепления осуществляется в максимальнейшей степени.

Когда Господь сотворил Адама, Он не сотворил несколько Ев и не сказал: «Ну-ка, примеряй, какая тебе подойдет». Господь сотворил одну жену и благословил Адама и Еву на супружество. Если этот принцип нарушается, теряется Божие благословение.

Недавно я читал одну научную статью по этому поводу. В ней разоблачается миф о том, что существует некая телесная, физиологическая «несовместимость». Отношения между супругами – это как море, там никогда не бывает одинаковых картинок. Поэтому всякого рода физиологические «примерки» молодых людей разрушительны для психики и духа.

Если девочка пошла по рукам, если мальчик пошел «примерять» девочек, то совершенно понятно, что никакой прилепляемости не будет. И постоянно будет чувство «несовместимости», будет сохраняться устойчивая зависимость от смены партнеров. Поэтому, мальчики и девочки, храните себя для будущей счастливой и полноценной семьи.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных