Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В нашем обществе существует убеждение в том, что сексуальные чувства порицаются Церковью как греховные. Так ли это? Ведь некоторых людей подобные запреты отталкивают от веры.




— Слово Божие, Библия подтверждает правомерность существования сексуальных чувств у людей. Бог говорит женщине: «к мужу влечение твое» (Быт. 3, 16). Библия также отмечает сексуальную близость как форму глубоких и плодотворных отношений. Супружеская близость на языке Библии звучит как «познание»: «Адам познал Еву, жену свою; и она зачала и родила Каина» (Быт. 4, 1).

У Бога возвышенный взгляд на физическое соединение мужчины и женщины. Брак – это отражение отношений Христа с Его Церковью. Священное Писание преподносит интимные отношения как взаимное посвящение в браке между одним мужчиной и одной женщиной на всю жизнь. Говоря о браке, Иисус Христос ссылался на первоначальное назначение брака при творении: «Посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью» (Мф. 19, 5).

Эти слова – ключ к христианскому пониманию брака.

Первое – оставление своих родителей; это акт публичного объявления о принятии на себя ответственности, которая будут действовать всю жизнь. Родителей необходимо оставить не только физически, территориально, но и психологически, т.е. осознать себя уже не сыном и дочерью своих родителей, но родоначальниками новой династии.

Второе – это объединение мужчины и женщины. В браке они «приклеиваются» друг к другу.

Третье – двое становятся «одной плотью», это и есть физическое соединение. Соединение в браке происходит не только на физическом, но и на эмоциональном, психологическом, духовном и социальном уровне. Все человеческое существо соединяется в браке с другим человеком, и сексуальное соединение – это венец, физическое выражение такого единства.

Кроме того, Создатель связал брачный союз с воспроизведением потомства. Бог благословил Адама и Еву, сказав им: «...плодитесь и размножайтесь» (Быт. 1, 28).

В идеале каждый малыш должен быть зачат в действии, выражающем любовь и посвящение, чтобы потом расти и воспитываться в такой же атмосфере. Именно от отношений между родителями зависит, будет ли их ребенок чувствовать себя защищенным.

Прискорбно, насколько Божие видение сегодня извращено человеческим грехом.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных