Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Общие требования к выполнению и защите курсовой работы




Ибрагимова Ольга Васильевна

К.п.н., доцент кафедры менеджмента

 

Методические рекомендации по выполнению курсовой работы по дисциплине «Методы исследований в менеджменте»

для будущих магистров по направлению подготовки 080200.68 «Менеджмент»

 

 

Магнитогорск 2014


СОДЕРЖАНИЕ

 

СОДЕРЖАНИЕ.. 2

Общие требования к выполнению и защите курсовой работы 3

Цель и задачи курсовой работы... 3

Структура курсовой работы... 4

Требования к структурным элементам курсовой работы... 4

Требования к оформлению курсовой работы... 6

Оформление структурных элементов курсовой работы... 7

Оформление библиографических ссылок.. 8

Оформление иллюстраций.. 10

Оформление таблиц.. 11

Оформление формул и уравнений.. 12

Список использованных источников.. 13

Оформление приложений.. 13

Защита курсовой работы... 14

Заключение.. 15

Рекомендуемая литература (основная) 16

Рекомендуемая литература (дополнительная) 16

Приложение А.. 17

Приложение Б. 18

Приложение В.. 19

Приложение Г. 20

 


Общие требования к выполнению и защите курсовой работы

Курсовая работа является одним из важнейших видов учебного процесса и выполняется магистрантом в соответствии с учебным планом.

Курсовая работа - это исследование по одной из проблем курса «Методы исследований в менеджменте», выполненное магистрантом. Конечным результатом такого исследования является написание работы, в которой излагаются теоретические и практические вопросы рассматриваемой проблемы.

Выполнение курсовой работы должно способствовать углубленному усвоению теоретического курса и приобретению навыков в области разрешения проблемных ситуаций. Она базируется на изучении законов, постановлений правительства, нормативных и методических материалов, литературных источников, а также на практическом материале предприятия (объединения, организации), экспериментальных и статистических данных. Ее выполнение требует от магистранта не только знаний общей и специальной литературы по теме, но и умения проводить исследования, увязывать вопросы теории с практикой, делать обобщения, выводы и предложения по улучшению деятельности организации.

Курсовая работа выполняется на основании индивидуального задания. Форма задания приведена в Приложении А. Задание составляется руководителем курсового проектирования в соответствии с темой.

Магистранту предоставляется право выбора темы курсовой работы. Однако для охвата всей тематики курса нужно ограничивать число магистрантов по отдельным темам (например, на одну тему – не более трех студентов). Магистрант может предложить свою тему с обоснованием целесообразности ее разработки.

Курсовая работа должна быть отправлена для проверки руководителю на указанный адрес (ipolga@mail.ru) по электронной почте не позднее, чем за 3 недели до экзамена. Электронная версия курсовой работы проверяется в срок до 10 дней преподавателем-руководителем работы, который отправляет магистранту письменное заключение по работе – рецензию.

Работа, не соответствующая предъявляемым требованиям к содержанию и оформлению, не принимается для оценки.

Работа, скачанная из Интернета, к защите не принимается!

При оценке работы учитывается содержание работы, ее актуальность, степень самостоятельности, оригинальность выводов и предложений, качество используемого материала, а также уровень грамотности (общей и специальной). Одновременно научный руководитель отмечает ее положительные стороны и недостатки, а в случае надобности указывает, что надлежит доработать.

Магистрант распечатывает курсовую работу (к курсовой работе необходимо приложить диск с электронной версией данной работы) и защищает её перед преподавателем. Курсовая работа должна быть защищена до сдачи экзамена. На защите студент должен кратко изложить содержание работы, дать исчерпывающие ответы на замечания рецензента.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных