Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Этапы и сроки выполнения дипломной работы. Разработка дипломной работы осуществляется в сроки, определенные графиком учебного процесса в рабочем учебном плане по специальности 030501 –




 

Разработка дипломной работы осуществляется в сроки, определенные графиком учебного процесса в рабочем учебном плане по специальности 030501 – «Юриспруденция».Условно последовательность всех работ, связанных с выполнением исследования,можно разбить на следующиеэтапы: предварительный, основной и заключительный.

На предварительном этапе в течение 8 семестра обучающийся осуществляет предварительный выбор темы дипломной работы. В соответствии свыбранной темой начальник кафедры назначает научного руководителя по дипломной работе. При необходимости начальник кафедры может дополнительно назначить научного консультанта по дипломной работе. Окончательная формулировка темы дипломной работы согласовывается с научным руководителем (консультантом), после чего обучающийся подает рапорт (заявление)[1] на имя начальника института, в котором он просит закрепить за ним научного руководителя и выбранную тему выпускной работы. Одновременно обучающийся с научным руководителем (консультантом) составляет примерный перечень вопросов, подлежащих разработке, определяются основные источники научной и учебно-методической литературы, требующие изучения при подготовке и написании дипломной работы. После этого научный руководитель оформляет задание на выполнение дипломной работы и передает его обучающемуся.

В 9 семестре, не позднее 30 сентября, приказом начальника института утверждается заявленная тема дипломной работы. В этот период времени обучающийся должен изучить рекомендованную научным руководителем литературу (нормативные правовые акты, монографии, учебники, статьи, а также практические материалы) и составить примерный библиографический список тех источников, которые используются при написании дипломной работы. На данном этапе начальник кафедры производит утверждение задания на выполнение дипломной работы (приложение 1) и плана-графика (приложение 2), а обучающийся совместно с научным руководителем разрабатывает индивидуальный план-задание для прохождения преддипломной практики в соответствии с темой дипломной работы (см.: Программу и методические рекомендации по прохождению преддипломной практики). Данный план-задание также подлежит утверждению начальником кафедры.

На основном этапе в период преддипломной практики обучающийся осуществляет сбор и обобщение фактического материала для исследования.

В период, предусмотренный графиком учебного процесса на выполнение дипломной работы (первые десять недель), проводится исследовательская работа в соответствии с утвержденным планом-графиком, осуществляется написание и оформление материалов дипломной работы, после чего окончательный вариант представляется научному руководителю.

На заключительном этапе в последние четыре недели, предусмотренные графиком учебного процесса на выполнение дипломной работы, обучающийся должен получить положительный отзыв от научного руководителя (приложение 3) и пройти предварительную защиту на кафедре. После кафедральной предзащиты обучающийся представляет дипломную работу на рецензирование практическому работнику соответствующего профиля. В исключительных случаях по согласованию с научным руководителем рецензентом может выступить сотрудник высшего учебного заведения. По окончании ознакомления рецензент в установленной форме составляет рецензию на дипломную работу (приложение 4). После получения положительной рецензии обучающийся готовит текст выступления к публичной защите дипломной работы и оформляет иллюстративный материал (схемы, таблицы, диаграммы), используемый им во время публичной защиты. Защита дипломной работы осуществляется в период итоговой государственной аттестации.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных