Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Общие правила оформления текста. Оформление материалов выпускной квалификационной работы должно осуществляться в соответствии с нижеприведенными стандартами оформления дипломных работ




Оформление материалов выпускной квалификационной работы должно осуществляться в соответствии с нижеприведенными стандартами оформления дипломных работ. Дипломные работы, содержащие сведения ограниченного пользования, оформляются в соответствии с требованиями режима секретности.

Текстовая часть дипломной работы должна быть представлена в распечатанном варианте на одной стороне стандартного листа белой односортной бумаги (формат А4) и соответствовать следующим параметрам:

- поля для текста, отпечатанного на ПЭВМ: левое – 30мм, правое, верхнее и нижнее – по 20 мм);

- гарнитура – «Times New Roman»;

- кегль основного текста дипломной работы – 14 пт;

- кегль текста сноски – 10 пт;

- межстрочный интервал полуторный;

- абзац (красная строка) – 125 мм;

- количество символов в одной строке, включая знаки препинания и интервалы между словами, – 60-62.

Полной считается страница, содержащая 28-30 строк, за исключением случаев, когда внизу приводятся сноски. Оптимальный объем дипломной работы, не считая приложений, составляет 60-80 страниц машинописного текста.

Текст печатается строго в последовательном порядке. Не допускаются разного рода текстовые вставки и дополнения, помещаемые на отдельных страницах или обратной стороне листа. В тексте не допускаются необоснованные пропуски, произвольныесокращенияслов. Применяются только общепринятые сокращения и общеупотребляемые в юридической литературе термины в сокращенном виде (приложение 10). В тексте термин один разполностьюрасшифровывается, например: Уголовный кодекс Российской Федерации (далее – УК), и в дальнейшем термин пишется сокращенно – УК.

Введение, каждую главу, заключение, список использованныхисточников,приложения следует начинать с новой страницы.

Заголовки структурных элементов работы (оглавление, введение, названия глав, заключение) печатаются заглавными буквами, а заголовки параграфов – с заглавной буквы строчными буквами, и располагаются в середине строки без точки в конце и без подчеркивания, выделяются жирным шрифтом. Переносы слов в заголовках не допускаются. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой. Расстояния между заголовком, названием параграфа и последующего текста дипломной работы составляют 1,5 интервала (одна строка).

Названия разделов, пунктов, заголовки таблиц, схем и т.п. в конце страницынепишутся, страница с одной (висячей строки) не начинается.

Нумерация страниц является сквозной, осуществляется арабскими цифрами, начиная с титульного листа. На титульном листе номер страницы не ставится, но в общую нумерацию страниц включается. Номер страницы проставляется внизу в середине листа без точки в конце. В приложениях может быть своя нумерация, если это связано с использованием уже готовых документов. Иллюстрации и таблицы, расположенные на отдельных листах основного текста, включаются в общую нумерацию.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных