Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Материально-техническое обеспечение дисциплины. Учебные мастерские, в которых осуществляется подготовка студентов по дисциплине «Живопись» комплектуются профессиональным оборудованием (мольбертами




 

Учебные мастерские, в которых осуществляется подготовка студентов по дисциплине «Живопись» комплектуются профессиональным оборудованием (мольбертами, подиумами, софитами). Под учебные мастерские для занятий живописью приоритет выбора отдается аудиториям, имеющим окна, расположенные на северной стороне и, таким образом, обеспечивающим академические требования относительного постоянство освещения рабочего места художника. Стены мастерских имеют ахроматическую (белую, светло-серую) окраску, исключающую возникновение цветных рефлексов.

Для обеспечения условий, необходимых для целостного видения натуры и изобразительной плоскости, студенты обеспечиваются площадью рабочего места, позволяющей им увидеть натурную постановку и отойти от своего холста не менее, чем на 3-4 диагонали.

В соответствии с требованиями ФГОС ВПО преподавание художественно-творческой дисциплины обеспечено натурным фондом и персоналом натурщиков.

Учебный процесс обеспечен музейными фондами, включающими копии и оригиналы произведений живописи XIX-XXI вв., а также выставочным залом для проведения выставок учебных и творческих работ студентов, преподавателей и организации тематических выставок.

Для изучения отдельного учебного материала используется лекционная аудитории, оснащенные мультимедиа средствами (медиа-проектор с персональным компьютером).

Для обеспечения самостоятельной работы студентов предоставляются учебные мастерские, натурный реквизит для живописи с натуры и образцы музейных фондов, необходимые для копирования.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных