Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Защита изолированной воздушной линии от воздействия короткого замыкания и перенапряжений.




Воздушные линии, выполненные из изолированных проводов, равно как и другие электроэнергетические объекты должны быть защищены от влияния последствий короткого замыкания и перенапряжений. Такой эффективной защитой могут быть обычные плавкие предохранители, которые монтируются на столбовых разъединителях (мачтовых рубильниках). Рубильники монтируются на трансформаторных столбовых подстанциях, в линии на опорных столбах как линейная защита, или на определенных столбах для защиты отдельных подсоединений отдельных потребителей.

Нижняя съемная часть рубильника оборудована местами крепления зажимов предохранителей. Верхняя неподвижная часть оборудована искрогасителями, благодаря чему возможно выключение линии под нагрузкой. Разъединители очень просты в обслуживании, так как не требуют дополнительного защитного корпуса, могут монтироваться непосредственно на конструкциях трансформаторной подстанции или на опорах воздушной линии, а управление разъединителем происходит непосредственно с земли при помощи специальной изолированной штанги. Разъединители очень надежны и безотказны, работают в различных климатических условиях. Соответствуют требованиям международной нормы IEC, требованиям норм различных стран. Фирма "ENSTO" производит разъединители на номинальные токи 160 А и 400 А.

Столбовые разъединители (рубильники) с предохранителями используются для:

- для защиты цепей выходящих от трансформаторной подстанции вместо традиционного шкафа с предохранителями.

- секционирования:

а) уменьшение сечения проводов;

б) защита по линии длинных цепей.

- разделение сети.

- защита ответвлений и подсоединений линии.

- защита временных подключений.

- защита ответвлений выполненных изолированными проводами или подземным кабелем от традиционной линии с голыми неизолированными проводами.

4.1 Столбовые разъединители с предохранителями на 160 А / 500 В.

В данных разъединителях можно смонтировать малогабаритные предохранители мощности величины 00. Заводские разъединители оборудованы зажимами KG 41 или KG 71, при помощи которых можно присоединить два провода к одной губке. Вместо этих зажимов также можно использовать зажимы KG44 для подключения медных проводов. Зажимы KG 71 являются зажимами, прокалывающими изоляцию и одновременно это зажимы типа Al/Cu. Корпус разъединителя выполнен из сплава алюминия, стойкого к атмосферным влияниям. Изоляционные части выполнены из стойкого к воздействиям низких температур и ультрафиолетовому излучению пластиката. Стальные части оцинкованы или выполнены из нержавеющей стали.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных