Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Этапы монтажа зажимов.




Подготовка зажима к монтажу: срезать защитные отверстия на корпусе крышки зажима с целью ввода одиночных жил провода в зажим (рис. 20). Отверстия срезаются в верхней и нижней половине крышки и только с той стороны, с которой вводятся жилы.

Рис.20

Затем выделяем из пучка ту жилу, на которой будет монтироваться зажим, при использовании разделительных клиньев ST31 или ST192. Раскручиваем сжимной болт зажима до достижения необходимого зазора между стенками корпуса, чтобы можно было вложить провод в зажим. Магистральный провод вставляем в зажим так глубоко, пока он не упрется изнутри в защитный корпус зажима. Если же срезаны все защитные отверстия, то жила выдвигается из зажима на такое расстояние, которое позволит наложить на конец жилы защитный колпачок РК.

После вложения магистральной и ответвляемой жилы в зажим докручиваем его в начале вручную, до момента, когда почувствуется явное сопротивление. После этого можем приступать к основной затяжке зажима. Для этого размещаем нижнюю часть зажима в поддерживающий ключ ST34 и гаечным ключом докручиваем зажим до момента срыва головки. Необходимо помнить чтобы «щеки» ключа ST34 были направлены вправо, что предотвращает выпадение зажима из ключа во время закручивания (рис. 21).

Рис.21

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных