Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Кофейный крем-желе с цукатами




 

250 г сливок перемешать с 2 ст. ложками молока и 4 ст. ложками сахара. Все это взбить до муссоподобного состояния. Добавить в полученную массу 100 г цукатов (апельсинов, арбуза и др.), 5 г желатина, растворенного в небольшом количестве воды, смешать с чашкой концентрированного кофе и осторожно вылить в первую смесь. Разлить по формочкам, поставить на 1 ч охлаждаться.

 

Кофейный крем для черного кофе

 

6 ч. ложек молотого кофе, 10 г желатина,

200 г сливок, 2 желтка, щепотка ванилина,

1/2 стакана воды, 3 ст. ложки сахара (песок, пудра).

Кофе залить кипятком и дать настояться.

Желатин, залив водой, оставить до набухания. Взбить с сахаром желтки, после чего к ним добавить процеженный экстракт кофе, поставить на водяную баню и мешать до загустения. Затем присоединить желатин, всыпать ванилин, все тщательно перемешать и охладить. Сливки взбить, добавить к ним охлажденный крем, осторожно перемешать и разложить в порционную посуду, лучше в креманки. Украсить по желанию дроблеными орехами или миндалем, но предпочтительно зернами кофе. Если подать крем к черному кофе, то получится полный «кайф» для кофемана. Крем можно приготовить без прогревания. Взбитые желтки смешать с набухшим в кофе желатином и ввести в массу взбитые сливки.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных