Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Птифуры с кофейным кремом




 

300 г пшеничной муки высшего сорта,

200 г масла, 100 г сахара, 3 желтка.

Для крема:

150 г сахара,

150 г сливочного масла,

2–3 яйца,

1 рюмка ликера или волки,

2 ст. ложки растворимого кофе,

ванилин или ванильный сахар.

Сначала приготовить песочное тесто, охладить его, затем раскатать в тонкий пласт (0,5 см). Нарезать из теста рюмкой или формами для печенья кружочки чуть больше 5-копеечной монеты. Разложить их на смоченном водой противне, поставить в горячую духовку на 8–10 мин. Готовое печенье должно быть светло-золотистого цвета. Аккуратно снять печенье и дать остыть. Половину кружочков украсить по краям кофейным кремом (лучше из корнетика), а сверху положить кружочки без крема и слегка прижать их один к одному, чтобы крем выступил за края. Верх печенья посыпать сахарной пудрой, а середину украсить кофейным кремом.

Приготовление крема:

растереть сахар с маслом, постепенно прибавить яйца и продолжать растирание, – пока не разойдется сахар. Затем прибавить ликер или водку, растворимый кофе и ванилин. Крем тщательно размешать и немного охладить. Можно воспользоваться кремами, рецепты которых приводятся в соответствующем разделе настоящей книги.

 

Кофейные пирожные

 

6 яиц, 200 г сахарной пудры, 150 г муки,

1/2 ст. ложки 6 %-ного уксуса.

Для кофейного крема:

6 белков, 450 г сахара,

300 г сливочного масла, кофе растворимый по вкусу, 1 пакетик ванильного сахара.

Для кофейной глазури:

300 г сахара, 1 тонкий стакан воды, 1/2 ст. ложки уксуса, 2 ч. ложки растворимого кофе.

Желтки отделить от белков и каждый порознь взбить вместе с сахарной пудрой в пышную массу. В желтки добавить уксус, хорошо растереть. На взбитые желтки насыпать муку и положить взбитые белки, осторожно вымешать и выложить массу на противень, выстланный смазанной маслом бумагой. Все хорошо разровнять, поставить в духовку и испечь на среднем жару. Вынуть испеченный бисквит и остудить. Холодный бисквит разрезать горизонтально на 2 пласта. Каждый из них необходимо сбрызнуть подслащенным некрепким кофе. На нижний пласт положить 2/3 приготовленного кофейного крема и прижать его верхним пластом, который в свою очередь покрыть кофейной глазурью.

Приготовление кофейного крема: белки растереть с сахаром, поставить на паровую баню и взбить в стойкую пену. Снять с огня и, продолжая взбивать, остудить до температуры парного молока, затем добавить в пышную массу все масло, растертое с растворимым кофе и ванильным сахаром.

Приготовление глазури: сварить сироп из сахара и подкисленной уксусом воды, ввести в него растворимый кофе и старательно перемешать.

 

Кофейная карамель

 

8 ст. ложек сахарного песка смешать с 5 ст. ложками масла, положить в кастрюлю и поставить на слабый огонь. Смесь нагревать в течение 10 мин, все время помешивая. Затем влить в нее по 1 стакану концентрированного кофе и сливок. Все перемешать и снова проварить в течение 10 мин. Противень намазать растительным маслом и вылить на него готовую смесь. Ее готовность проверяют следующим образом: капнуть каплю горячей смеси в стакан с холодной водой, если она не растекается, смесь готова.

После кратковременного охлаждения карамель аккуратно разрезать ножом на квадратики.

 

Кофейные трюфели

 

Растопить в кастрюле 100 г молочного шоколада на слабом огне, добавить в него по 1 ст. ложке масла и сгущенного молока, размешать, чтобы получилась однородная масса. Снять кастрюлю с огня, добавить в нее, быстро помешивая, 1 ч. ложку растворимого кофе и 1 желток. Дать смеси немного остыть, брать с нее понемногу чайной ложкой кофейную массу и скатать шарики. Затем поверхность их покрыть какао-порошком. Чтобы сохранить трюфели подольше, их надо держать в холодильнике.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных