Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Зелёный свет» на пути вашего следования становится постоянным, а улыбка на лице — вашей визитной карточкой.




Уже на первых этапах, совсем незаметно и ненавязчиво, возможно довести дневную норму смеха ( в совокупности ) до 1, 5-2 часов, практикуя его везде: на работе, в транспорте, в паузах при разговоре. Смейтесь на здоровье и отмечайте, как неуклонно меняется качество вашего существования, как повышается уровень вашего здоровья.

Очень немаловажно, что практикуя « Внутренний смех », вы совершенно особым образом выстраиваете своё дыхание. При рекомендованном смеющемся дыхательном режиме соотношение кислорода и углекислого газа в крови приближается к пропорции 1: 3. То есть создаётся избыточная углекислотная среда, что в соответствии с последними исследованиями ( равно как и с древнейшими рекомендациями ) уже само по себе является мощнейшим омолаживающим и восстанавливающим весь организм фактором. Но это отдельная и очень ёмкая тема, подробно на ней мы сейчас останавливаться не будем.

Следует непременно учитывать возможность и необходимость сознательного регулирования глубины внутреннего смеха.

При конкретной работе с проблемой, а также просто по мере возможности и в соответствии с внутренней потребностью обязательно используйте максимально активные его выражения. Но, пожалуй, чаще ( на ходу, на работе, в транспорте, сидя перед телевизором, в разговоре ) вы будете использовать его гораздо более поверхностный вариант, его едва ощутимую, буквально сенсорную форму.

В этом варианте смеха « смеховая вибрация » присутствует не столько в содрогающейся груди или животе, сколько в самом выдыхаемом воздухе. Смеясь подобным образом, вы можете только представлять всю присущую смеху динамику: вибрацию в груди, смеховые спазмы в животе; и лишь « слегка » их ощущать. Но совершенно обязательно выдерживать при этом всю схему « смехового дыхания »: очень короткий « взрывной » вдох, продолжительная « вакуум-фаза » и обязательная улыбка!

Через некоторое время вы заметите, как самопроизвольно начнёт перестраиваться ваше дыхание, — вдох самым естественным образом будет становиться значительно короче выдоха. Это очень хорошо и напрямую связано с « пост-эффектом » внутреннего смеха. Именно при таком ритме дыхания соотношение кислорода и углекислого газа в крови приближается к оптимальному значению.

Более того, когда ваше эмоциональное состояние такое, что трудно заставить себя « смеяться » — даже « внутренне », начните именно с дыхания. В течение некоторого времени дышите по схеме: короткий и очень поверхностный вдох, при котором лёгкие практически не заполняются; и продолжительный, плавный и спокойный выдох.

Вы удивитесь, как скоро изменится ваше психоэмоциональное состояние; и уже без усилий вы сможете включить « Внутренний смех ». Возможно, будет лучше начать с только что описанного поверхностного варианта, несколько его циклов стремительно выровняют ваш эмоциональный настрой, а дальше полный вариант « Внутреннего смеха », желательно с его внешним выражением.

Если в режиме предлагаемого дыхания вы ощутите потребность сделать глубокий вдох позвольте себе это, но проследите, чтобы и последовавший за ним выдох был не короче.

Постепенно приучайте себя даже в те моменты, когда вы не используете « Внутренний смех », удерживать дыхание в следующем режиме: короткий поверхностный вдох и гораздо более продолжительный выдох. Общий эффект от такого комплексного мероприятия будет многократно большим.

Несколько замечаний ещё вот о чём: часто в процессе « смехопрактики », особенно на начальном этапе, могут присутствовать в качестве « отдачи » кратковременные негативные состояния типа апатии, депрессии или даже необоснованной агрессии. С чем это связано? С несвойственным для вас интенсивным расходом эндорфинов — « внутреннего наркотика », определяющего комфортность вашего состояния. То, что было отпущено вам на сутки, вы « съели » за пару часов.

Что делать в этом случае? Смеяться дальше. Тем самым вы делаете заявку на увеличение суточной порции. Затем, продолжая смеяться, вы делаете новую заявку новая норма и т. д ., пока чувство оптимизма не станет для вас приятным постоянством. То есть преодолейте временное и естественное снижение тонуса тем же оружием смехом.

В тех же случаях, когда вы испытываете кратковременную агрессию, работает иной механизм идёт разрядка негативных записей и блоков. И это прекрасно, хоть и несколько болезненно. Как правило, к этому приводит то, что мы назвали профилактическим смехом », то есть смехом без видимых и ощутимых причин.

В нас множество разнообразнейших деструктивных записей, лежащих глубоко в подсознании. Для того чтобы справиться с ними, их необходимо сделать видимыми поднять на поверхность, на уровень, доступный для контакта. Изобретено множество способов для осуществления этого. В нашей же технологии подобная работа происходит практически на автомате, мы даже не успеваем осознать, какой именно « внутренний монстр » с лёгким хлопком исчез в нас только что. Мы продолжаем смеяться, выравнивая состояние, и уже осознанно встречаем эмоциональный всплеск следующей разрядки,

Нужно сразу отметить, что подобные колебания настроения и самочувствия будут длиться не очень долго возможно, одну-две недели. Для более полной внутренней расчистки может потребоваться более продолжительное время, многое здесь зависит от интенсивности вашей работы. Но полученное вознаграждение за проделанную работу вы сохраните на всю жизнь свободное расширенное сознание, открытое творчеству и радости, И инструмент для профилактики деструктивных состояний — « Внутренний смех ».

J J J

Как уже было сказано, смех убирает, разрушает кукольные оболочки, отделяющие искусственный мир от Мира живого. Это объединяющее качество смеха вы теперь можете использовать и в технологии « Волшебной палочки ».

Прежде вы вступали в контакт с образом, отражающим ваше « нехозяйское » состояние, общаясь с ним, выясняли его желания и на внутреннем плане помогали их реализовать.

Теперь можете попробовать выполнить эту же игру, но несколько по-иному. Настроившись на свой образ-состояние, вы включаете « Внутренний смех », как бы предлагая образу посмеяться вместе с вами. Вы буквально « обволакиваете » его смехом, представляя, что он тоже начинает смеяться.

Удерживая образ в поле « Внутреннего смеха », вы сможете наблюдать, как он, « смеясь », трансформируется. Это будет происходить обязательно! В крайнем случае, может измениться не столько его внешний облик, сколько его внутреннее качество: он будто « светлеет », теряя тревожную окраску, становится ощутимо безопаснее. Как правило, эти изменения достаточно заметные принимайте любые, не анализируя.

Смейтесь до состояния достаточности, его наступление говорит о полной проработке первоначального образа и обретении им Хозяйской свободы. Теперь обозначьте его соответствующим именем и смело используйте для входа в Хозяйское состояние.

Мы уже говорили, что при работе с любой проблемой очень сложно преодолеть привязку к результату такой работы, часто происходит как бы заглядывание вперёд: « Ну, когда же ?..», либо постоянные оглядки на проработанные состояния: « Не возвращаются ли ?..»

Прекрасную возможность отвязаться от мыслей о результате, от ненужных оглядок и страха рецидива даёт « Внутренний смех ».

Как только вы заметили, что вновь соскальзываете в колею привычных мыслей и страхов, — включайте « Внутренний смех » и немедленно разряжайте их негативный заряд. Неплохо было бы представить эти страхи также в виде некого образа и, проработав их смехом, назвать в конце концов новым Хозяйским именем.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных