Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ФРАГМЕНТЫ ПРЕДЫДУЩЕГО ТРЕНИНГА. Что делать, если технику работы с куклой мне трудно принять, как слишком уж несерьёзное и детское занятие?




ОБСУЖДЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ЗАНЯТИЯ

Что делать, если технику работы с куклой мне трудно принять, как слишком уж несерьёзное и детское занятие? Сами посудите — у меня ревизия работает, а я как... ну, не будем уточнять кто, с куколками играюсь...

Ну, как что делать? То же, что и обычно: не спеша и с достоинством позволить себе пропадать... С кукольным достоинством, разумеется. Впрочем, может, и пронесёт — подумаешь, ревизия... А не пропадёте в этот раз, не расстраивайтесь сильно, впереди ещё много возможностей будет. На этом ведь все кукольное существование и держится — «авось» да «небось». Чем тоньше лёд, тем больше по нему пройти хочется, этакий азарт камикадзе: «Выживу — не выживу?..» Но зато — как у всех.

То есть всё это кукольные терзания и сомнения, это мир той самой куклы, что вы сейчас в руках держите. Устраивает он вас замечательно, принимайте его полностью, это будет действительно Хозяйский подход. Но если он вам в чём-то дискомфортен, то задумайтесь какая именно часть в вас самих заинтересована в сохранении этого привычного дискомфорта?

Чувство ложной значимости куклы часто становится камнем преткновения на пути её исследования самой же себя. Ну не хочет она себя куклой признать, всегда центром вселенной ощущала и вдруг нате вам кукла. Но к Хозяину другого пути нет ... Лишь через осознание себя « сделанным », « зависимым » созданием, лишь через приятие этого факта, через согласие с ним.

Можно, конечно, попытаться обойти эту технику впереди нас ещё много интересного ждёт, есть из чего выбирать ... Но во всех наших будущих мероприятиях всё настойчивей будет предлагаться безоценочное, тотальное участие в любой игре.

Что, если прямо сейчас и начать? Не скатываясь на кукольную оценку и выбор?

Впрочем, решать вам.

J J J

Недавно у меня началось обострение радикулита. Работая с куклой, вышел на образ этой проблемы в виде металлического ежа с заржавевшими иглами. Ощутил, что неприятности он мне создавал из-за своей неестественности, «неживости».

Позволил ему превратиться в ежа живого, оказалось ежиха с целым выводком ежат, а в конце они превратились в пять душистых яблок в плетеной корзинке.

Обычно обострение у меня не менее двух недель длится, а в этот раз ... Конечно, это странно, но болей после этого не было. Может, ещё появятся ...






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных