Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обязательно появятся, можете не сомневаться... если и дальше об этом думать будете.




А как же не думать? Мыслям-то не прикажешь...

Верно, начнёте приказывать, ещё больше к ним же привяжетесь. Но ведь у вас уже есть «Внутренний смех» — прекрасный «отвязывальщик» от сомнений.

J J J

Работая с куклой, можно ли проработать чужие проблемы?

Вас эти проблемы беспокоят, «цепляют»?

Конечно, ведь речь идёт о моём ребёнке.

Так какая же это «чужая» проблема? Всё, что проявилось в вашем пространстве и эмоционально вас задевает, — вашей же проблемой и является. Работайте по той же схеме со своим отношением к неприятности, со своим беспокойством по этому поводу.

Но имейте в виду возможен такой вариант, что изменится лишь ваше восприятие ситуации, придёт успокоенность и осознание, что ничего страшного не происходит, что это по тем или иным причинам необходимо.

Пример: у вашего ребёнка высокая температура. Естественно, вас это беспокоит, и вы начинаете работу. Но в процессе « кукольных разборок » у вас появляется осознание, что идёт чистка, сгорают шлаки в организме и больному это необходимо. Вы успокаиваетесь, ваше состояние, естественно, передаётся ребёнку, и болезнь проходит легко и быстро, произведя необходимую очистку.

J J J

Всю неделю с куклой не расставалась. Прекрасно удаётся справляться со всеми неприятностями эмоционального характера. Но как назло — ни одной серьёзной проблемы, чтобы попробовать на ней эту технику. Наконец-то причина, вроде, нашлась — в обозначенное время не вернули долг. А я на эти деньги очень рассчитывала. Начала работать... И что же вы думаете? Долг так и не отдали. Но совершенно неожиданно деньги приносит муж — какая-то премия, которую так давно обещали, что все уже махнули на неё рукой и забыли.

Два замечания. Во-первых, очень характерна возникшая ситуация по «поиску достойной внимания проблемы». Действительно, по мере вашего продвижения по «пути волшебников» неприятности всё реже будут встречаться на вашем пути, отрадно, что вы это уже начали ощущать.

И второе, при включении Хозяйского состояния события часто начинают развиваться вовсе не так, как представлялось изначально кукле. Проблема решается в самой своей основе: была нехватка денег? — она исчезла. Мы всегда работаем не с внешней ситуацией, а со своим ощущением её. Хозяину виднее, когда вернуть ваш долг, и даже стоит ли его вообще возвращать, но вас он при этом ни в коем случае не обидит.

J J J






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных