Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Последствия для неверного пастыря




Бог Сам вступит в суд с неверными пастырями и положит конец их господству. Иез.34:10: "Так говорит Господь Бог: вот Я - на пастырей, и взыщу овец Моих от руки их и не дам им более пасти овец, и не будут более пастыри пасти самих себя, и исторгну овец Моих из челюстей их, и не будут они пищею их".

Церковь не является собственностью пастыря, поскольку она принадлежит своему Господу Иисусу Христу. Каждому придется однажды дать отчет за свои действия, в том числе и за служение, которое совершалось в церкви.

Вы читали отрывки из книги «Люди власти, властолюбие и Церковь» Эдина Ловаса.

Полную версию книги ищите в Интернете или спрашивайте на книжных раскладках.

Многое из того что я пишу в этой газете призвано освободить вас из под влияния людей, за которыми в духовном мире стоят бесы, которых так много стало в церквах, что всякая попытка пролить свет на происходящее пресекается подобными словами «Это ересь, это противно учению Библии и нашего братства»

Знаю, что многие церкви создавались без Бога или Бог оставил их в процессе. Шансы вернутся к жизни у этих церквей очень малые. Всё это происходит из-за пастырей, которые не имеют общения с Духом Святым, да и похоже, что не собираются его иметь. И чаще всего такое отступление охватывает на самом высоком уровне в братствах, а тот дух, который контролирует верхи, тот контролирует всё в братстве. Но верующие сидят в этих церквах и не знают, что им делать, не понимая, что оставаясь в этой церкви, они будут сидеть у водоёмов, которые высекли себе люди (Иер.2:13), у источников которые высохли (3Цар.17:7). Вы знаете, что бывает с теми, кто долго остаются около высохшего источника – смерть. Найдите себе источник, где течёт вода или сами станьте им. Господь близко ко всем призывающим Его от чистого сердца, с ними то и ищите разделить свою участь 2Тим.2:22.

Разговаривая с некоторыми людьми, я заметил, что многие уже приходят в церковь крещёные Духом Святым и исполнены Им. Но оставаясь в церкви, где царит сон, они начинают замечать, что с ними начинает происходить, что-то неладное. Куда-то начинает деваться их ревность, их первая любовь к Господу. Исследуя этот вопрос, во многих случаях я приходил к выводу, что на их личное восприятие Бога, повлияла в большей степени церковная атмосфера, в которой находились эти люди. Я и сам помню, когда пришёл в церковь, для меня было открытием то, что Бог есть и что Он «рисует» каждый день моей жизни. Оглядываясь в церкви по сторонам, я видел людей, которые уже привыкли к своему христианству, и для меня это было удивительно – как можно привыкнуть к присутствию великого Бога в твоей жизни? Но проходило время, и для меня эта атмосфера в церкви становилась привычной, потому что я и сам начал остывать до уровня температуры окружающей среды. Зачем я это говорю? Что бы вы поняли насколько опасно быть в церкви, «температура» которой ниже, нежели «температура» вашего духа. Так говорит Слово Божье: «Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.» (1Кор.15:33) О что ты брат – скажете вы – разве можно церковь называть «худым сообществом»? Ещё как можно. Если церковь говорит, что она Церковь, а Христа (Духа Святого) в ней нет, то она лгунья, и нет в ней правды. Как тело без

духа мертво, так и церковь, хотя и со Словом, но, не имея Духа мертва. Будьте разборчивы с выбором церкви. Есть Церкви, которые

 

 

дают жизнь, а есть те, которые забирают её. Христос сказал: «Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.» (Иоан.10:10) Не дайте себя никому обкрадывать, благословите себя окружением людей веры и огня. Да, другой раз это стоит того, что придется искать днём с огнём. Но результаты, зато потом не заставят себя ждать. Иногда для поиска приходится использовать не только справочники, телефоны, но и то, что соединяет сегодня нас с другим концом света. Поверьте, лучше виртуальная, но горячая Церковь, нежели натуральная, но безжизненная. Да даст вам Господь разумение во всём… 2Тим.2:7

Авторитет
Влияние
Невежество
Авторитет и влияние

Это очень важная тема для церкви, которую так мало знают верующие в церквах. Именно невежество церкви в этом вопросе, позволяет многим нечистым на руку служителям иметь влияние в жизни целых церквей и даже деноминаций. Уже с самого начала, приходя в церковь, для многих из нас, почему то, как само собой разумеющееся, пастыря являются авторитетами. Они учились в семинариях, они давно служат в церкви, они презентабельно выглядят, они радушно улыбаются, их слова благоговейно звучат с кафедры, по их распоряжению вам помогают и т.д. И всё это покупает вас и заставляет мыслить, преимущественно в их пользу, и когда кто-то, подымает вопрос в церкви, о не достойности пастыря занимать своё положение (в церкви как пастыря), здесь срабатывает закон предубеждения. И тот имидж (образ), который сложился у нас прежде об этом пастыре, всплывает у вас в голове и борется со всякими аргументами, восстающими против вашего авторитета. Когда предпосылкой противлению аргументов является только сложившееся мнение, то это называется предубеждение, но когда мешают мыслить эмоции, то это называется пристрастием. И то и другое осуждается Словом Божьим 1Тим.5:21. Зачем я об этом говорю? Что бы мы поняли, откуда часто растут «ноги» у авторитета в нашем сознании, и почему так часто трудно его искоренить какими либо аргументами, из-за сложившихся устоявшихся мнений. А плюс ко всему, многим из нас мешает и гордость, которая стоит на защите наших суждений, отстаивая которые, как мы думаем, отстаиваем и свой авторитет. Я понимаю, что читая это, для многих становится трудным думать. Не потому, что трудно написано, но потому что, нужно просто размышляя понять. Но если мы будем ленится думать, то глупый никогда не станет мудрым, как написано: «у мудрого глаза его - в голове его, а глупый ходит во тьме;» (Еккл.2:14) И именно потому, что многие из нас верующих ходят во тьме, в наших церквах так много пресмыкающихся у власти.

Даже если действительно наши лидеры в церкви некоторое время проявляли себя как добрые пастыря, это не гарантирует их безупречного постоянства в будущем. Если вы следите за христианскими новостями в мире или почитываете историю христианства, вы смогли бы увидеть, как великие мужи веры падают. Так в жизни царя Асы (2-я Паралипоменон 15-16) был период, когда он был

ревностен в служении Господу, и даже мать свою лишил царского достоинства из-за её идола. Но наступил момент и в жизни царя Асы всё изменилось. Он отступил от Бога и даже стал Его противником, заключил в темницу Божьего прозорливца и притеснял многих из народа Божьего. Христиане будьте бдительны и прислушивайтесь к вашим прозорливцам, исследуйте дела по правде, а не с лицеприятием. Если среди вас в церквах не будет праведного суда, то Бог уйдёт из вашей церкви. Церковь место для славы Божьей и она приходит туда, где её ищут и хотят. Но к сожалению, многие церкви сегодня, стали занимательными местами с «библейской риторикой» и мюзикл шоу, а также местом клубов по интересам.

…сердце мудрого знает и время и устав (Еккл.8:5)
Находясь на одном собрании в церкви я не видя, что бы кто учил и питал церковь, а только «бла-бла» в перемешку с Писанием, я подошёл к одному из членов церкви и спросил: «А у вас учителя в церкви есть?» Сначала брат сказал, что не понял вопроса, а затем ответил: «У нас есть лидеры» Имея дар Духа Святого различение духов, я увидел, что пастырь этой церкви за час проповеди показал себя как человек, не знающий Господа. Но овцы сидели во время проповеди, кивали головой, мило улыбались пастырю и друг другу. А что им оставалось делать, если они всё что видят, воспринимают за чистую «монету» христианства. Их словили, научили и теперь имеют. Такое плачевное состояние есть во многих церквах. Людей, не знающих Бога очень легко обмануть. И хочу обратить ваше особое внимание на то, как учат вас о пожертвованиях, потому что именно это краеугольный камень веры людей у власти, не имеющих веры. Именно об это будет следующая статья.

Материальное служение и распорядительность в Церкви. (Или: Куда уходят деньги?)  


  В этой статье я не стану подробно излагать то, что вы уже возможно устали слышать в ваших Церквах. Если вы уже не младенец, то знаете, что материальное служение это не побор, а ваше благословение. Кроме того ваши средства, которые вы жертвуете, идут на распространение Евангелие и утверждение учеников в вере. Конечно если вы в правильном месте, то дело будет обстоять именно так. Но если в вашей церкви гнилое основание и Дух Божий не производит свою работу через вас и ваших служителей, то и вы и ваши пожертвования в этой церкви напрасны. Каждый из нас за себя даст отчёт Богу (Рим.14:12, 1Тим.4:16) Не пастырь, не мама или папа. Этот отчёт мы будем держать не только за слова или помыслы, но и за нашу распорядительность в том, что Бог нам даёт. Так, например притча о талантах хорошо нам иллюстрирует это. (Матф.25:13-30)

Некоторые пускают свои таланты (в частности о деньгах я веду речь) в оборот на проповедь Евангелие, и его деньги приносят духовный дивиденд, а некоторые боятся не выгадать и закапывают свой талант во всё земное. Но я хотел бы поговорить о тех усердных рабах, что отдавали свои деньги в оборот. Надеялись ли они получить свой дивиденд? О конечно. Ведь и сами бы прогорели и от хозяина бы получили бы. Когда мы сдаём в оборот деньги, на какое-то дело, подумайте о том, насколько мы заинтересованы в результате? Ведь мы столько трудимся, что бы заработать эти деньги – это наша как говорят кровь и плоть, и у многих из нас верующих они лежат если не в сердце, то не далеко от него. И поэтому мы очень рассудительны, когда вкладываем свои деньги, в

какое-то дело. Что же меняется, когда мы несём свои деньги в церковь или на какую ни будь другую миссионерскую деятельность?

 

Почему мы не настолько же заинтересованы в конечном результате того, куда они пойдут? В дело Божье или куда в другое место. А может наши деньги в церкви просто не согласуются с целями Евангелизации. Многим из верующих отнести пожертвование в Церковь это означает успокоить свою душу, что бы это не было как вина на них. И некоторые я слышал, говорят: «Моё дело сдать, я даю Богу, а куда они дальше идут, это на совести пастырей» Хочу спросить, вы, когда даёте деньги в школу или в садик на питание и др., вы интересуетесь, получил ли ваш ребёнок ожидаемое. Если в том, что касается вас вы настолько практичны, то почему, то, что касается Божьего, не на столько же рассудительно распоряжается вами? Те деньги кормят плоть, а другие призваны спасать людей от ада.

Вы должны знать, куда идут ваши деньги в церкви и т.д. Если Сам Бог не созидает вашей церкви, то вы кормите тунеядцев и разбойников. Вы молитесь о том, куда вам правильно вложить деньги в ваш бизнес? Почему же вы не молитесь так же о тех деньгах, которые вы жертвуете? Слово Божье говорит, что мы должны быть рассудительны в благотворительности 2Пет.1:5. Если же мы будем сеять не по законам Божьим, то можем ли мы надеяться на результат? Писание говорит, кто скупо сеет, тот скупо и пожнёт. Однако если ты даже и сеешь щедро, но не на плодотворную почву, то не удивляйся, что нет результата. С одной стороны, в духовном, а с другой стороны, в воздаянии сеющему, т.е. тебе. Думай о Божьем как о своём, и будешь иметь больше что давать. А если ты сеешь в бездну, то там даже эхо не возвращается. Имеющий уши да слышит.

В некоторых церквах при принятии в официальные члены церкви дают бланк «Обязательства члена церкви», в одну из которых, в свое время хотел вступить и я. При собеседовании я высказал служителям этой церкви своё несогласие с обязательным «членским взносом» Я знаю, что вы сейчас смутились от этих слов, потому, что никогда не слышали о таком. Но когда я объясню, что я имел в виду под членскими взносами, то вы сможете вспомнить, что вы о таком уже слышали. Под «членскими взносами» я имел в виду, то, что в этих «Обязанностях члена церкви» велась речь об обязательном взносе в церковную казну десятин моего дохода. Я ответил по этому поводу служителям, что буду делать то, к чему меня будет подвигать Бог, к тому же у меня от Бога есть служение, которое так же имеет нужду в финансировании. Служитель начал мне доказывать, что в Писании Мал.3:10 написано, что бы мы принесли в дом Божий пищу. Я же сказал, что не только за десятины дадим отчёт перед Богом, но за все, что мы имели и как распорядились в том? И ещё сказал ему, что в ветхом Завете домом Божьим был храм, а в новом это сами верующие (Евр.3:6), и поэтому пожертвования должны служить созиданию Церкви: обращению людей к вере и утверждению (обучению духовным истинам) в ней учеников, доколе не придем, в полную меру возраста Христова. А по поводу, куда нести деньги на дело Божье я сказал, что понесу и туда, и тогда, когда мне укажет Дух Святой. И я не буду Его ограничивать вашими обязанностями члена церкви. Сегодня - сказал я - ваша церковь выполняет Божье поручение, а завтра она служит произволу одному или кучки людей, и я не хочу, что бы мои десятины согласно этому обязательству служили, кому то или чему-то, кого Бог уже не может использовать.

Церковь постоянно должна иметь возможность контролировать свои средства, насколько они выполняют ту цель, которую должна выполнять церковь – спасать людей и утверждать учеников в вере.

Я интересовался не в одной церкви, о системе контроля за материальными средствами, и скажу, что многие люди не задаются вопросом на каком уровне она существует и существует ли вообще. Правильно должно быть так: собирают шапки и кладут на видное место в церкви. После собрания группа доверенных церковью людей из рядовых членов собирается для подсчётов собранных средств. Собранные средства передаются кассиру под роспись счётной комиссии и кассира. Кассир выдаёт деньги на покупку или уплату чего либо, с последующими возвратами чеков или если такие не возможны, то расписок. При этом правильно будет, что бы бюджет расходов и доходов церкви был согласован с церковью. Другими словами всё должно быть абсолютно контролируемо и прозрачно. Бюджетом церкви, не в коем случае не должен заправлять один или несколько человек. Но к сожалению, большинство христиан этого не контролируют, а пускают на самотёк или доверяют лидерам, чем ставят их в положение больших искушений, а свои пожертвование под сомнение. Если в церкви нет порядка в деньгах, то, как вам Бог доверит духовные дары (таланты) Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное? (Лук.16:11) А вот без истинного богатства (Святого Духа и Его даров) церковь не туды и не сюды. Может это и является проблемой вашей церкви? Хотя это всего лишь одна из многих возможных. Хоть я и поднял эту проблему материального служения и распорядительности в церкви, однако сам осознаю, что это не самая главная проблема на сегодня в церкви. Просто таланты людей находятся там же где и их души. И многие уже и начинают прозревать понемногу, в чём я и подвизаюсь им помочь. Несите и вы эти послания другим верующим. Эти послания – это печаль Бога о Своём народе. Он хочет быть Царём и Пастырем Своего народа, но многие идут вслед людей, которые просто имеют их посредством того же Слова.

Те же из вас, кто понимают важность этих посланий церквам, рассылайте эту «газету» другим верующим. Присылайте также и свидетельства и статьи, лучшие из них постараюсь разместить в «газете» или на сайте www.proroc-cerkvi.ucoz.ua в соответствующем разделе. Просьба не писать длинные письма, если только это не свидетельства или статьи на темы написанного в этой «газете» - о церкви, служении, пробуждении, единстве во Христе межконфессиональном, о том, что мешает церкви встать и быть плодотворной и влиятельной. Свои отзывы о материалах этой «газеты» вы можете писать на электронную почту prorok.ua@bigmir.net Пожалуйста присылайте свои отзывы, благодарности, пожелания, и даже не согласия с чем либо. Моя награда это реальная польза, которую я смогу принести хоть кому ни будь, и поэтому, когда это произойдёт, не забывайте благодарить Бога и давать мне знать об это. Хулу, ругательство и угрозы высылать не обязательно, так как я на них не реагирую. Мне даже приятно будет знать, что я на правильном пути. Так поступали и с моим Господом.

Через этот электронный адрес: prorok.ua@bigmir.net, вы можете подписаться на бесплатную электронную рассылку этого бюллетеня (других выпусков). Если вы не хотите что бы я вам присылал «газету», так же сообщите об этом. Цитаты из этого бюлетня «Церковь», использовать только с ссылкой на этот сайтwww.proroc-cerkvi.ucoz.ua, если цитируете в печатных или электронные изданиях. Давайте создадим нашу «Искру» и разожжем огонь - сделаем революцию (реформацию) в Христианстве. Пока не объявляю себя по имени. Дух Святой сказал пока не входить в город явно. Противников много. И волки скажу вам братья, среди церкви, реальные. Самые страшные враги христианства внутри самого христианства. Итак, молитесь за нас, братия, чтобы слово Господне распространялось и прославлялось, как и у вас, и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера, … чтобы слово Господне распространялось и прославлялось (2Фесс.3:1-6) prorok.ua@bigmir.net

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных