Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сущность блюда и рекомендации. Китайские специалисты по вопросам питания рекомендуют есть суп, когда вы стараетесь похудеть, и это блюдо




Китайские специалисты по вопросам питания рекомендуют есть суп, когда вы стараетесь похудеть, и это блюдо, щедро заправленное душистыми корневыми овощами, содержит все необходимое, чтобы направить вас по верному пути.

Сложные углеводы, содержащиеся в корнеплодах и перловке, придают необходимую энергию, а богатая витаминами капуста служит сытным наполнителем. Жидкость вымывает токсины, которые образуются при сжигании жиров. И наконец, кайенский перец "разогревает" ваш метаболизм в течение трех часов после трапезы. При всей своей аппетитности диетический суп пробивает брешь в жировых отложениях, особенно в сочетании с фруктовыми соками и зеленым чаем.

Энергия ци и диетическое питание Согласно воззрениям китайской медицины, радикальные методы похудения, такие, как пост, жидкая диета и супрессивные средства для подавления аппетита, наносят вред селезенке, где энергия пищи преобразуется в энергию ци, и затрудняют коррекцию веса. Вместо этого рекомендуется придерживаться равновесия инъ/ян в ежедневном рационе и питаться в соответствии с энергетическими потребностями своего организма. Это позволит вам осуществить постепенную коррекцию веса и выйти на стабильный уровень.

САЛАТЫ И ПРИПРАВЫ

КИТАЙСКИЙ САЛАТ с КУРИЦЕЙ (Нейтральный)

500 г.куриных грудок без костей и кожи

Для заправки:

1 чайная ложка мелко рубленного свежего имбиря

2 давленых зубчика чеснока

2 мелко рубленые головки зеленого лука

60 мл соевого соуса

2 столовые ложки рисового уксуса

2 столовые ложки коричневого сахара

1/4 чайной ложки соли

1/4 чайной ложки белого перца

1 столовая ложка арахисового масла

1 столовая ложка кунжутного масла

1/4-1/2 чайной ложки масла чили (см. рецепт в этой книге, или приобретите готовое в китайском магазине)

Для салата:

2 нарезанных черешка сельдерея

350 г мелко нарезанной капусты

225 г консервированных каштанов {можно заменить огурцом, очищенным от кожицы и зерен и нарезанным ломтиками)

150 г спаржи или бобовых ростков

2 столовые ложки жареных кунжутных семян

1. Наполните водой кастрюльку, достаточно большую, чтобы уложить куриные грудки в один слой, и доведите до кипения. Положите куриные грудки, убавьте огонь и варите до готовности (не более 10 минут). Оставьте остывать в бульоне.

2. Для заправки смешайте имбирь, чеснок, лук, соевый соус, уксус, коричневый сахар, соль и перец. Размешайте с двумя видами масла и оставьте для пропитки.

3. Доведите до кипения ковшик с подсоленной водой и бланшируйте сельдерей в течение 30 секунд. Слейте через дуршлаг и промойте холодной водой.

4. Мелко порежьте куриные грудки. В большой миске соедините мясо с сельдереем, капустой, огурцом, спаржей и заправкой. Хорошо перемешайте. Дайте постоять 5-10 минут и подавайте к столу, посыпав кунжутным семенем (4-5 порций).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных