Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сущность напитка и рекомендации




Имбирный чай - пряный тонизирующий напиток, дающий энергетический импульс каждый раз, когда вам нужно согреться и взбодриться. Благодаря воздействию на пищеварительную систему чай ускоряет процесс переработки пищи в телесную энергию ци.

Чай можно подсластить медом и дать настояться; тогда он приобретет приятный шелковистый вкус. Его пьют отдельно или вместе с блюдами инь, чтобы нейтрализовать их расслабляющее воздействие.

ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ

(Инъ)

Называемый китайцами "жидким нефритом", зеленый чай - ближайший родственник крупнолистового черного чая, обладающий повышенным содержанием природных антиоксидантов. Зеленый чай издавна считается напитком долголетия не только благодаря своим целебным свойствам, но и как средоточие величавого и неторопливого ритуала. Китайская чайная церемония - древнее и утонченное искусство, практикуемое настоящими мастерами своего дела, предназначено для временного ухода от забот окружающего мира.

В отличие от напитков ян с высоким содержанием кофеина, таких, как черный байховый чай или кофе, зеленый чай считается напитком инъ. Некоторые любители предпочитают смешивать зеленый чаи с другими травами и экстрактами; рецепты таких смесей можно найти на азиатских рынках и в магазинах здорового питания.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных