Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Отличия правил взятия в международных (стоклеточных) шашках




 

2.5.1. Взятие наибольшего количества шашек обязательно. В примере на Диаграмме 13 дамка 10 не имеет права брать одну шашку, становясь на поле 46. Брать должна простая 36, становясь на поле 29, снимая три шашки и становясь простой (ст. 2.5.2.1).

Если имеется выбор боя дамкой или простой, то можно брать любой из них, соблюдая и в этом случае правило взятия наибольшего количества шашек вне зависимости от их качества.

В данном случае дамка не пользуется никакими преимуществами и не

накладывает на игрока никаких дополнительных обязательств.

 

В примере на Диаграмме 13 дамка 10 не имеет права брать одну шашку, становясь на поле 46. Брать должна простая 36, становясь на поле 29, снимая три шашки и становясь простой (см. 2.5.2.1).

Если имеется выбор боя дамкой или простои, то можно брать любой из них, соблюдая и в этом случае правило взятия наибольшего количества ша­шек вне зависимости от их качества.

В данном случае дамка не пользуется никакими преимуществами и не накладывает на игрока никаких дополнительных обязательств.

 

Диаграмма 13

 

В примере на Диаграмме 14 белые могут взять простой или дамкой, но в обоих случаях должны бить большее количество шашек, т.е. по три единицы (дамку и две простые).

 

Диаграмма 14

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных