Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Закупка продуктов у физических лиц




Покупка продуктов у предпринимателей без образования юридического лица осуществляется предприятиями общественного питания на основании договоров купли–продажи при наличии патента и документа, удостоверяющего личность предпринимателя. При этом рекомендуется к договору приложить копии вышеуказанных документов.

Если товар покупается на рынке или у населения, составляется закупочный акт, в котором приводят подробное изложение хозяйственной операции с указанием даты, места покупки, количества и цены, а также паспортных данных продавца товара.

При закупке товаров у физических лиц, не являющихся предпринимателями без образования юридического лица, не следует забывать об обложении подоходным налогом причитающихся продавцу выплат свыше тысячекратного установленного законом минимума месячной оплаты труда, которые проводятся согласно Инструкции ГНИ РФ от 29.06.95 №35.

При этом налогом не облагаются доходы физических лиц от продажи выращенного в личном подсобном хозяйстве скота, кроликов, нутрий, птицы, продукции пчеловодства, полученной от разведения диких животных или птиц, выращенной в хозяйстве продукции растениеводства в натуральном или переработанном виде, а также от реализации лекарственных растений, дикорастущих ягод, орехов, плодов, грибов.

 

ЗАДАНИЕ

Заполнить закупочный акт на покупку следующих товаров (табл. 3).

 

Таблица 3 – Данные на задание

Наименование Количество, кг Цена, руб. коп.
Лук зеленый    
Яблоки    
Петрушка    
Персики    

 

КОНТРОЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

1. Как происходит удержание подоходного налога с лиц, вырастивших урожай на своем подсобном хозяйстве?

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных