Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Идеологические предпосылки




 

У меня есть один смешной вопрос: а нужны ли мы там, куда он хочет нас затянуть, в том виде, в котором мы сейчас есть? Нет, я не имею в виду оранжевые мантры о "криминальной экономике", "нечестных судах" и т. д., и т. п. Западу на это, как раз таки, плевать с высоты Эмпайр-стейт-билдинг. Они таких людоедов привечали, что Путин на их фоне - Мать Тереза. Причём, случалось, что и людоедов в буквальном смысле слова. Путинское "басманное правосудие", в сравнении с их художествами, натуральный детский сад, младшая группа. Я говорю о другом: в нынешнем глобалистическом механизме нам просто нет места! Опять же, по вполне объективным причинам.

Давайте-ка вместе подумаем, уважаемые коллеги: с чем нам туда идти? У нас что, есть неограниченная дешёвая рабочая сила, как в Юго-Восточной Азии? Или у нас есть земли, с которых можно снимать по 10 урожаев в год? Или у нас есть собственное высокотехнологичное производство, которому на Западе нет аналогов? По поводу последнего - даже наша попытка его создать будет восприниматься тем самым Западом, как лишняя конкуренция, а, значит, как крайне враждебный акт со всеми вытекающими последствиями. Ну, или может у нас есть армия, сильная, многочисленная и по первому зову готовая воевать за его, Запада, интересы? Смешно. Хотя, в данном случае, скорее грустно. И это значит, что у нас нет ничего из того, с чем мы нужны были бы в западном глобалистическом конструкте, как единое и хотя бы относительно сильное государство. Понимаете? НИ-ЧЕ-ГО! Ну, а что же у нас есть? Что интересно мировому глобалистическому комьюнити на наших родимых просторах? Ответ так же прост: ресурсы. И более ничего. А для того, чтобы их качать, единое и сильное государство не нужно. И даже вредно. То же касается и самой нашей нации, бесстыдно населяющей эту территорию в таком бестактно большом количестве. "Вот такая, дяденька, грустная фигня" (с). Означающая, ни много, ни мало, крушение проекта. Который возводил не только Путин. Но и Ельцин. И Горбачёв. И все их единомышленники на протяжении последних трёх десятилетий. Это - абсолютный идеологический крах. И с ним режим ничего поделать не сможет.

И все путинские потуги в этом направлении выглядят просто глупо. Западу, в который Путин пытается изо всех сил втащить нашу страну, никакой "Путин 2.0" просто не нужен. Им нужен "Ельцин 2.0". Вот такой обитатель Кремля их бы полностью устроил.

И дело здесь не в пресловутой "сурковской пропаганде", которую оранжевые и близкие к ним дурни поминают по поводу и без повода. Оная пропаганда в данном вопросе так же наивна, как и вся кремлёвско-путинская группировка. Вывод: третьей точки опоры у режима просто нет. Она отсутствует, как таковая. Вся поддержка сверхресурса сейчас на стороне Болота. Из чего, кстати, можно сделать вывод, что ещё не вечер и болотные рецидивы будут продолжаться. Как минимум ещё один раз я ожидаю такого оранжевого буйства ближе к концу года. Но об этом мы поговорим чуть ниже, да и сейчас это не суть. Сейчас речь о другом.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных