Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






II. Всё то, о чём мы так долго мечтали.




 

 

"Революционный держите шаг!

Неугомонный не дремлет враг!" (с).

/Александр Блок, "Двенадцать"/

"Неправильное лечение имеет

побочный эффект в виде смерти" (с)

/Доктор Хаус/

 

 

Как сказал недобрый дедушка Ленин: "Всеобщая вера в революцию есть уже начало революции" (с). Что ж, с этим не поспоришь. Как и не поспоришь с его учителем Марксом в том, что идея, овладевающая массами, становится материальной силой. И как бы кто не относился к двум этим персонажам, не отнять у них одного: более мощных теоретиков революционного процесса мир ещё не видел и неизвестно, увидит ли. Да, все мы верим в скорую революцию. Но только у каждого из нас эта вера своя. Что ж, не вижу в этом ничего странного: революция, она как любовь - нечто глубоко личное и каждым понимается по-своему. И способы достижения успеха в любви каждый представляет индивидуально. Но вот только человеку свойственно ошибаться. В случае ухаживания за девушкой такие ошибки чреваты суровой неудачей. В случае же революционной работы они могут аукнуться не просто поражением, а потерей страны. Как в нашем случае.

В предыдущей статье была целиком обоснована объективная неизбежность Русской Революции. Теперь давайте зададимся следующим не менее важным вопросом:

Какая она будет? Что нужно стране и нации? В каких переменах они нуждаются?

Вопрос далеко не праздный, так как любая революционная сила, не понимающая его сути, обречена на провал: она рискует пойти против течения исторического процесса и неизбежно быть им раздавленной.

Или сформулируем этот вопрос более конкретно и более научно:

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных