Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Крещение силой Святого Духа




 

Помимо этих проявлений Божьей силы и спасения, величайшим событием в его жизни стало крещение Святым Духом. 28 октября 1907 года в возрасте сорока восьми лет Смит Виглсворт получил крещение Святым Духом в англиканской церкви, пастором которой был Александр Бодди.

Помните, Виглсворт был человеком с неразвитой речью. Его язык был связан, он заикался и запинался. Проповедовала его жена. Но когда он был крещен Святым Духом, его язык освободился от уз и он смог говорить. Он тотчас же стал проповедником! Получив крещение Святым Духом, он отправился на собрание, где проповедовала его жена. Он сказал: «Сегодня я буду проповедовать, я буду говорить». Естественно, Полли была удивлена. Это заявление поразило ее. Она не знала, что и думать: «Хорошо, попробуй проповедовать».

Виглсворт встал за кафедру и в течение нескольких минут, как я понял из его воспоминаний, он, как всегда, заикался, но затем на него снизошло Божье помазание. Что-то начало происходить. Он вдруг стал учить и проповедовать ясным языком. В его речи не было никаких нарушений. Он говорил без всяких помех. Речь текла плавно, как могучая река. Он отдал всю славу за происшедшее с ним чудо крещению Святым Духом.

В тот же вечер пятьдесят человек получили крещение Святым Духом и заговорили языками после первой же проповеди с помазанием!

Пять лет спустя Виглсворт продолжал видеть чудесные результаты своих проповедей в этой церкви. 31 мая 1912 года в газете Сандерланда «Daily Echo» была опубликована статья о служении Виглсворта на собраниях в этой церкви. В статье было подробное описание нескольких случаев исцеления и освобождения двух молодых людей от власти нечистой силы. (Одному из одержимых Виглсворт не дал покончить с собой.)

Было совершенно очевидно, что Виглсворт хорошо знал служение исцеления. Люди старались научиться у него мудрости в этом вопросе. Когда однажды его попросили порекомендовать хорошую книгу по исцелению, он просто ответил, что знает единственную книгу Библию–Слово Божье. Он верил, что одно лишь предложение из Библии может заменить целую проповедь и полностью изменить всю жизнь конкретного человека.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных