Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Страх смотрит, а вера прыгает




 

Смит Виглсворт верил, что для успешного служения необходимы два условия: 1) в вашей жизни и на ваших собраниях должен действовать Святой Дух, и 2) вы должны иметь личную святость. Это те требования, которые необходимы для получения всего того, что хочет видеть Бог на ваших собраниях.

Виглсворт также сказал: «Когда дело доходит до веры, ее можно определить такими словами: только веруйте». Какая простая теология! Можно поместить все послание Смита Виглсворта в эту единственную фразу — только веруйте. Неудивительно, что его любимой главой в Библии была одиннадцатая глава Послания к Евреям, «глава веры».

Говоря о вере, он также любил повторять: «Страх смотрит, а вера прыгает».

Наша вера в Бога должна устремлять нас вперед. Мы должны устремляться на диавола и обращать его в бегство!

Однажды Виглсворт ждал на остановке автобуса. Он стал наблюдать за женщиной, вслед за которой на остановку пришла ее собачка. Женщина играла и разговаривала с собачкой. Но вот показался автобус, и она сказала собачке: «А теперь иди домой. Иди домой».

Но собачка не понимала. Автобус приближался, и тогда женщина строго крикнула: «Домой!» — и собачка тут же убежала.

Брат Виглсворт тогда подумал про себя: Вот так нам нужно поступать и с диаволом. Нам нужно обращаться к нему громко, чтобы и он, и все вокруг поняли, что мы сказали: «Вон, и оставь меня в покое!»

Наше поколение христиан должно стать смелым в противостоянии сатане. Должны быть использованы вся наша сила и властность — и тогда диавол уберется с нашего пути!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных