Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Голос приводит к осознанию греховности




 

Он провозгласил: «В вашей жизни должно произойти очищение». Через него было возвещено Слово Божье:

«...»неровные пути сделаются гладкими; и узрит всякая плоть спасение Божие». Иоанн приходившему креститься от него народу говорил: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева? Сотворите же достойные плоды покаяния, и не думайте говорить в себе: «отец у нас Авраам»; ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму; уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь. И спрашивал его народ: что же нам делать?...И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем» (Лук. 3:5-10, 14).

Бог через него предлагал людям жизнь. Бог через него коснулся масс народа и с его помощью изменил существовавшую на тот момент ситуацию. Берега Иордана были переполнены людьми, и осознание греховности охватило всех людей. Люди каялись и крестились от Иоанна в Иордане, исповедуя свои грехи.

О, как чудесно быть наедине с Богом! Иоанн пребывал в пустыне наедине с Богом и слышал Слово Божье, которое обладает силой менять окружающих людей.

«...Был глагол Божий к Иоанну, сыну Захарии, в пустыне. И он проходил... проповедуя крещение покаяния для прощения грехов» (Лук. 3:2, 3).

Наедине — о, побыть наедине с Богом, чтобы мы могли познать Его ум и мысли, Его волю и откровения о нуждах Его народа!

Один, один! Иисус все вынес один! Он отдал Себя, чтоб спасти Свой народ, Он страдал, пролил Кровь и умер один.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных