Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В единстве разума и сердца




 

Каждый раз эффект единства и согласия является действием непреложной истины Слова. Слава Богу! Это так чудесно!

Как описано в Деяниях, у людей была такая живая вера, они находились в таком единении сердца и разума, что они думали: «О, если бы только тень Петра осенила меня, я бы исцелился!»

«Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, — и будет вам» (Мар. 11:24). БОГ СДЕЛАЕТ ЭТО! Имейте веру. Бог исцелит землю. Единство сердца и разума в Церкви означает, что чудеса и знамения будут по всей земле.

Возлюбленные, я вижу необходимость проявлять больше любви, и тогда Господь начнет творить чудеса Господь будет мощным образом двигаться среди нуждающихся и обремененных, если Ему будет предоставлена полная свобода в Церкви!

Но не все видится в таком розовом свете. Будут и преследования, но преследования — это отличная вещь. Мы и должны иметь такое служение, чтобы люди были счастливы, а диавол был взбешен. Не огорчайтесь, если люди станут убегать от вас, когда вы будете говорить им о Евангелии, ибо в них говорит осознание их греховности и Бог владеет ими.

И когда люди рады слышать благовестие, Господь тоже владеет ими. В любом случае это срабатывает. Никогда ни о чем не беспокойтесь. Просто позвольте Господу совершить вашу жизнь. Помните, о Нем было сказано: «Ревность по доме Твоем снедает Меня» (Иоан. 2:17).

Он находился в трогательном, волнующем, разбитом состоянии — бедный, сделавший многих богатыми, ничего не имевший и все же обладавший всем на свете! Давайте будем в согласии с этим Божьим планом, имея познание, прочно скрепленное любовью. В нас должна наступить смерть для прошлого, так чтобы могли быть проявлены силы жизни.

 

Самое главное

 

Однажды меня пригласили проповедовать на богослужениях в конце недели. Когда я приехал туда в субботу вечером, шел сильный снег. Меня встретил человек, нагруженный пакетами. Мы отправились к нему домой, и у первого же столба я спросил его: «Брат, ты крещен Святым Духом? Скажи, что получишь крещение сегодня же вечером».

Мы пошли дальше, и у каждого столба (а их было около сотни) я повторял свое предложение: «Скажи, что получишь крещение сегодня вечером».

(Я уверен, что он уже много раз пожалел, что я остановился у него в доме.) Наконец мы подошли к его дому. Мы вошли во двор, и я сказал: «Теперь ты не войдешь в дом, пока не скажешь, что будешь крещен Святым Духом сегодня вечером».

«О, это все так странно, — сказал он, — но, ладно, я скажу».

Мы вошли в дом. Я спросил его жену: «Вы крещены Святым Духом?»

Она ответила: «О, мне хотелось бы, но ужин уже на столе. Садитесь за стол».

Я сказал: «Никакого ужина, пока вы оба не получите крещение Святым Духом!»

Что на это ответил Бог? О, да. Очень скоро они оба говорили на иных языках.

Послушайте, я верю, что Бог сегодня же будет крестить вас. Поднимите руки и попросите Его об этом. Если вы хотите получить спасение или исцеление, просите Его об этом. Бог ответит вам — и каждому, кто просит. Аминь. Чтобы обрести спасение через Иисуса Христа, молитесь так: «Иисус, я верю, что Ты есть Господь. Я верю, что Ты умер за меня на Кресте и воскрес из мертвых, чтобы дать мне вечную жизнь. Войди в мою жизнь, Господь. Аминь».

(4 июня 1926 г.)

 

Глава 6.

Эта благодать

 

Я хочу повторить слова, которые звенят в моем сердце как познание истины: когда мы наполнены радостью Господа, тогда вырывается восторженное: «Славьте Господа!» Давид знал об этом, и он желал, чтобы все живое и дышащее славило и восхваляло Господа.

Если в вас нет этого Божественного источника, бьющего фонтаном хвалы, — это трагедия. Бог хочет, чтобы вы были настолько в Духе, чтобы ВСЯ ВАША ЖИЗНЬ стала хвалой Ему.

Как моя душа желает, чтобы вы пламенели Духом!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных