Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обсуждение конфликтов. 4 апреля.




Выздоровление - это не только о том, чтобы отойти в сторону. Иногда это значит - учиться оставаться там, где мы есть, и иметь с этим дело. Это о том, как строить и сохранять отношения, которые работают.

Выздоровление от созависимости.

Проблемы и конфликты - это часть жизни и отношений - с друзьями, семьей, любимыми, на работе. Решение проблем и обсуждение конфликтов - это мастерство, которым мы можем овладеть и которое можем улучшать с течением времени.

Если мы не стремимся взяться и решить проблему в отношениях, то это приводит к чувству гнева и к ощущению себя жертвой, к распаду отношений, нерешенным проблемам и играм с позиции власти, которые усугубляют проблему и ведут к потере времени и сил.

Если мы не стремимся повернуться к проблеме и решить её, то это может привести к этой проблеме снова.

Некоторые проблемы с людьми не могут быть решены взаимовыгодным образом. Иногда проблема заключается в вопросе границ, которые мы устанавливаем, и нет места для ее обсуждения. В этом случае нам нужно четко представлять, что мы хотим и в чем нуждаемся, где мы подводим черту.

Однако некоторые проблемы с людьми можно решать, рассматривать и успешно обсуждать. Часто есть возможности для решения проблем, которые мы не сможем даже увидеть, пока не откроем себя принципам прохождения через проблемы во взаимоотношениях, и не будем убегать от проблем.

Решая проблемы, мы должны стремиться определить проблему, отпустить чувства вины и стыда и сконцентрироваться на возможных созидательных решениях. Чтобы успешно решать проблемы в отношениях, мы должны понимать, где мы подводим последнюю черту и устанавливаем границы, для того чтобы не тратить время, обсуждая нерешаемые проблемы.

Нам нужно учиться определять потребности всех участников конфликта и искать различные возможности решения. Мы можем учиться быть гибкими, не будучи слишком уступчивыми. Близкие отношения, связанные обязательствами, означают, что двое учатся вместе преодолевать проблемы и конфликты способом, который учитывает интересы и того, и другого.

 

Сегодня я буду открыта к тому, чтобы обсуждать конфликты, возникающие с людьми. Я буду стремиться к балансу, чтобы не быть слишком покорной или слишком требовательной. Я буду стремиться к необходимой гибкости в моих усилиях решить проблему.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных