Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ




ОСНОВНЫХ РАЗДЕЛОВ КУРСОВОГО ПРОЕКТА

Приступая к проектированию, студент должен руководствоваться исходными данными для выполнения курсового проекта по дисциплине «Композиция и макетирование».Такими исходными данными являются индивидуальные задания, которые предлагаются студентам в ходе изучения дисциплины «Композиция и макетирование».

Требования, предъявляемые к разработке пояснительной записки

В ходе работы над курсовым проектом необходимо учитывать определенные требования, которые предъявляются к разработке каждой главы.

Титульный лист

Общее оформление пояснительной записки, в том числе - титульный лист, зависит от общего стилистического решения проекта и определяется автором проекта.

Содержание

Содержание курсового проекта полно и ясно отражает его содержимое, начиная с Введения и заканчивая Приложениями. В Содержании указываются наименования разделов, названия подразделов, пунктов и подпунктов, а также их постраничное расположение (указывается лишь начальная страница расположения каждой части текста).

Введение

Введение служит для того, чтобы подготовить читателя к восприятию основного текста, к вовлечению его в проблематику содержания работы, аргументирует актуальность проблемы ко времени начала исследования. Введение обычно включает в себя:

- преамбулу, которая поясняет предназначение письменной работы и состоит из нескольких предложений;

- описательную часть, в которой излагаются концептуальные подходы к раскрытию темы, кратко характеризуются этапы решения рассматриваемой проблемы, перечисляются задачи, которые необходимо решить для достижения поставленной цели, а также средства, позволяющие обеспечить оптимальное решение;

- указывается теоретическая значимость и ценность полученных результатов, приводиться характеристика источников для написания работы и краткий обзор имеющейся по данной теме литературы;

- текстуальную подводку, которая несколькими предложениями производит логическое соединение Введения и первого раздела основного текста письменной работы.

Таким образом, введение - ответственная часть курсовой работы, которая ориентирует читателя в дальнейшем на раскрытие темы, и содержит ее необходимые характеристики. Актуальность - обязательное требование к любой научной работе. Введение начинается с обоснования актуальности выбранной темы и, то, как автор понимает и оценивает тему работы, характеризует его теоретическую и практическую подготовленность, профессиональную направленность.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных