Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Этап 2. Эскизный проект.




На этом этапе разрабатываются варианты общей стилистической концепции интерьера, которые находят свое воплощение в эскизных предложениях. Эта часть работы может быть выполнена в ручной или компьютерной графике. На втором этапе устраняют недочеты и оттачивают планировочные, технологические и стилевые решения. Здесь можно также предлагать несколько вариантов.

Может меняться цветовое решение интерьера. На этом этапе можно определить, какие строительные и отделочные материалы будут использоваться, поэтому двери, мебель, светильники и другие предметы интерьера для проекта можно делать условными или подбирать реальные (по размеру, модели и цвету), а также принять решения по индивидуальным проектам деталей интерьера.

На рис. 6 показан эскизный вариант интерьера выполненный в смешанной технике (цветной карандаш и фломастер).

На этом же этапе дизайнер может прибегнуть к помощи поискового макета, который делается в масштабе соответствующем поставленной задаче. Объемно-пространственная композиция позволяет автору проекта проверить свои решения. На рис. 7, 8 показаны элементы поискового макета.

 

 


Рис.8

Этап 3. Принятие окончательного варианта и выполнение презентационной графики интерьера.

На этом этапе определяются окончательные варианты планировки и стилистическая концепция интерьера. Возможности ЗБ-графики позволяют реалистично передать особенности интерьера и его освещения. Такая графика, как правило, предназначена для представления проекта заказчику, поскольку неподготовленный заказчик с трудом воспринимает эскизы выполненные с высокой степенью условности.

Выбранные стилистика и планировка определяют стиль и особенности меблировки и освещения. ЗD-графика может выполняться с помощью различных графических программ. Выбор конкретной программы зависит от задачи поставленной преподавателем. Это могут быть «оболочковые» программы, такие как 3D-MAX или MAYA, или «твердотельные» -ARCHICAD или AUTOCAD, а также иные 3D программы. Эти программы могут дополняться различными программами рендеринга, то есть визуализации, которые позволяют работать со светом и добиваться реалистичности изображения - ARTLANTIS, V-Ray, и др.

На рис. 9, 10, 11 показаны изображения интерьеров выполненные с помощью 3D графики.


Рис.9

Рис. 10


Рис. 11






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных