Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обзор применения управления капиталом




Часто говорят, что управление капиталом составляет половину инвестирования/ торговли. Это правильно в том смысле, что есть два важных аспекта каждого акта инвестирования/ торговли: когда и сколько. В действительности, намного больше зависит от собственно акта инвестирования/ торговли. Есть психологические аспекты торговли, и есть аспекты осуществления актов торговли. Если трейдеры или бояться торговать, или их брокеры постоянно плохо исполняют заказы, то это также плохо повлияет на прибыльность любой системы. В общем, многие аспекты входят в установившийся подход к торговле, и управление капиталом является только частью головоломки. Но это очень большая часть. Фактически, более профессиональными трейдерами становятся те, кто уделяет больше внимания управлению капиталом.

Управление капиталом – это то, что может применяться всеми трейдерами. Но, как правило, чтобы эффективно использовать управление капиталом, трейдерам необходимо иметь точную историческую регистрацию прибыли и убытка. Хотя некоторые трейдеры не используют определенную систему, на сегодняшний день у многих трейдеров есть некий тип системы (подхода) торговли. Хорошо проверенная система торговли помогает трейдерам обеспечить стабильные результаты торговли по будущим сделкам в пределах нормальных статистических границ. Понятно, что это – статистические границы, которые предоставляют прекрасную возможность и для эффективного, и для квалифицированного управления счетом. Основным способом, с помощью которого трейдеры учатся определять эти статистические границы, является большая выборка испытанных сделок. Однако, какое корректное количество сделок необходимо? Первые разделы этой книги и раскроют проблемы такого сорта.

Когда у вас есть система инвестирования/ торговли, с которой вы чувствуете себя уверенно, это и есть подходящий момент, чтобы начать исследовать то, как управление капиталом может помочь улучшить результаты системы. Часто, когда слышат об управлении капиталом, предмет заинтересовывает, но только трейдеров, торгующих изо дня в день. Идеи типа “не торгуйте, исходя из сообщения по экономике” или “сохраните 25% вашего счета в сберегательных облигациях” ничего не говорит трейдеру о том, какой размер риска может быть допущен по следующей сделке. Эта книга будет иметь дело только с “механическими” аспектами инвестирования/ торговли: как рискнуть вашими деньгами по системе торговли или управления риском, чтобы получить максимальный выигрыш и избежать наиболее непостоянных идей управления капиталом.

Процесс применения корректного подхода или методики управления капиталом состоит из маленьких, но очень важных этапов (они даны не по нарастанию степени важности):

· Поймите значение и преимущества применения различных возможностей и методик управления капиталом.

· Определите для себя, что вам больше подходит. Принять решение о том, каким объемом средств вы хотите рискнуть и/или сыграть на понижение, и, сколько прибыли получить, очень важно при отборе корректных методик и возможностей управления капиталом.

· Научитесь сравнивать и анализировать различные методики/ подходы управления капиталом. Пользователи Программных средств “kNOW” всегда будут получать детальный набор результатов после применения особой методики управления капиталом в системе торговли. Далее важно знать то, как сравнить более поздние результаты с результатами, полученными после предыдущих моделирований. Здесь существуют компромиссы. Не так просто выбрать одну методику (подход) с лучшим результатом прибыли.

Вопросы “Что?”, “Почему?” и “Как?” относительно управления капиталом определяют общую структуру и последовательность изложения книги. Для некоторых это может показаться исключением из правила. Некоторые трейдеры скорее научились бы сравнивать различные техники управления капиталом, прежде чем изучить их. А на каком этапе должно быть принято решение о том, какую методику управления капиталом вы, как трейдер, предпочитаете: на первом или на последнем? Однако, кажется, что структура и последовательность изложения данной презентации является наиболее разумным методом обучения трейдеров и пользователей Программы “kNOW”. Эта книга, действительно, является исходной точкой для того, чтобы трейдеры начали анализировать свои собственные системы, и эта структура лучше всего подготовит их для собственных исследований. Хотя здесь и есть некоторые периферийные темы, которые затрагиваются по ходу дела, но они всегда относятся к теме. Когда трейдеры осилят эти этапы, тогда они будут принимать лучшие решения по управлению капиталом. Решения, которые будут материализоваться в растущие прибыли, уменьшенные использования кредита и здоровую психику. (Что еще можно пожелать?)

Первым и главным разделом этой книги является раздел “Что?”. Он объясняет читателю, что представляют из себя основные типы управления капиталом и рассматривает преимущества и недостатки следующих семи основных подходов и методик:

1. Отсутствие Управления Капиталом – Эта методика представляет собой обычный метод, который используют многие трейдеры. Она состоит в том, чтобы войти в рынок с одной единицей/ контрактом каждый раз, когда система дает сигнал о входе. У этого метода есть преимущества и недостатки, которые будут рассматриваться позднее.

2. Многократные Единицы/ Контракты – Эта методика очень похожа на предыдущую, но различие заключается в том, что трейдеры будут заключать многократные контракты. Хотя эта техника похожа на “Отсутствие управления капиталом”, у этого метода есть некоторые определенные особенности, которые должны быть рассмотрены.

3. Фиксированная Сумма, Подвергаемая Риску – Используя эту методику, трейдеры решают, какой суммой денег они могут рискнуть после каждого сигнала к инвестированию/ торговле. Например, финансовый менеджер может выбрать риск до, но не более, чем 1000$ на каждый сигнал к торговле.

4. Фиксированный процент капитала – Используя эту методику трейдеры определяют, каким процентом от всей величины счета можно рискнуть по любому данному сигналу к торговле. Например, финансовый менеджер может выбрать риск до 5%, но не более, от всего счета на каждый сигнал к торговле.

5. Согласование выигрышей и проигрышей при торговле – Эту методику часто называют строительством пирамиды(вверх или вниз) или подходом Martingale (прямым или обратным). По этой методике трейдеры определяют объем торговли после успешных выигрышей или проигрышей. Например, после проигранной сделки, они могут решить удвоить объем торговли после следующего сигнала к торговле, чтобы возместить убытки.

6. Пересечение Кривых Цены – По этой методике трейдеры определяют длинную и короткую среднюю (3 и 8, например) прибылей и убытков сделки. Когда короткая средняя больше, чем длинная, то это означает, что система работает лучше, чем в прошлом. Основываясь на этой информации, они войдут в рынок. Если короткая средняя расположена ниже длинной средней, тогда они не будут торговать. Прибыльность или убыточность всех сигналов к торговле, принятых или не принятых, вычисляется при усреднении.

7. Применение оптимального f – В этом разделе говорится о том, что такое оптимальное f и как его применять в качестве техники управления капиталом. Многие люди хорошо осведомлены об этом подходе, но он таит в себе некоторые опасности, по отношению к которым надо быть бдительными.

Завершив чтение этого раздела, трейдеры будут знать почти всю “механику” различных методик управления капиталом, а также вариаций и возможностей этих методик, но даже более важно то, что они будут знать о своих собственных системах торговли. Трейдеры будут также в состоянии определить прибыльность и фактор риска для своих персональных систем торговли, используя один или все эти подходы (методики) управления капиталом.

Но прежде чем трейдеры попытаются выявить потенциальную прибыльность своих систем торговли, они должны попытаться определить, что является правильным для них самих. Это следующий важный и самый короткий раздел этой книги. Чтобы правильно выбрать наиболее подходящую методику(ки), трейдерам необходимо решить, какой тип риска и наград они хотят допустить. Каждая из обсуждаемых методик управления капиталом может воздействовать на систему торговли и трансформировать ее по- разному. Некоторые методики позволят трейдерам получить очень высокую прибыль, в то время как другие позволят им минимизировать использование кредита (потери) своих систем торговли. У системы может быть большая вероятность разорения, но невероятные величины прибыли. Чтобы выбрать лучший метод, трейдерам необходимо быть честными с собой относительно того, как они хотят увеличить свои счета. Некоторым нужна уверенность, другим быстрый рост прибылей. Кто знает, что вы хотите, лучше, чем вы сами?

После того как трейдеры будут уверены в том, что они хотят, они могут перейти к тому разделу этой книги, в котором рассматривается то, как надо сравнивать разные методики и системы торговли. Системы могут и должны сравниваться многими различными способами. Ни одно отдельное сравнение не представит полную картину. Дальновидные трейдеры рассмотрят свои возможности со всех сторон, прежде чем решат, что лучше. Этот раздел книги рассматривает девять различных способов сравнения систем:

 

1. Вся прибыль

2. Использование кредита (потери)

3. Отношение прибыль/ маржа

4. Отношение прибыль/ использование кредита (потери)

5. Отношение прибыль/ время

6. Процент выигрышей

7. Z- счет и доверительные интервалы

8. Оптимальное f

9. Вероятность разорения

У каждого из этих методов оценки результатов есть и преимущества, и недостатки. Трейдеры должны быть в курсе этих различий, прежде чем использовать любой из этих методов для оценки системы торговли. Только после использования нескольких или всех этих техник трейдеры могут принять компетентное и разумное решение, по которому будет или признано, или нет значение системы торговли. Анализ результатов системы торговли с нескольких сторон не поставит трейдера в нелепую ситуацию выбора неправильного подхода. Выбор неправильного подхода может грозить трейдеру неполным исполнением заказа и неприбыльной торговлей. Выбор корректного подхода позволит трейдеру чувствовать себя более уверенно в процессе торговли. Эта уверенность может проявиться в том, что трейдеры позволят себе сосредоточиться на других аспектах торговли, которые воздействуют на прибыльность системы, например, на психологических аспектах. В общем, чем увереннее трейдеры, тем лучше.

Периодически по всей книге будут появляться справки о том, что до сих пор неизвестно об управлении капиталом. Эта книга содержит большое количество полезной информации по применению и значению управления капиталом, но это - неполная энциклопедия по предмету. Очевидно, что и сейчас должны изучаться многие аспекты такого захватывающего предмета, каким является управление капиталом. Например, есть ли способ узнать заранее, какой метод управления капиталом лучше сработается с отдельной системой торговли? Вероятно, есть, но авторы этой книги не знают, как это определить, и многие трейдеры, вероятно, также не знают. Или существует ли способ, с помощью которого методика управления капиталом может сообщить нам, что система торговли вышла из строя? Не найдены ответы и на другие вопросы. По- видимому, еще необходимо намного больше изучить о теории управления капиталом, чем известно на сегодняшний момент времени.

Одни и те же три или четыре системы используются в качестве примеров на протяжении всей книги. В этом заключается намерение авторов: не обманывать читателя с помощью некоторой системы торговли, которая оптимизирована для отдельной техники управления капиталом, и поэтому формирует у читателя ошибочное впечатление. Кроме того, эти системы включены в программные средства, таким образом, читатель имеет возможность проверить их, если пожелает.

Подводя итоги заметим, что эта книга является инструментом трейдеров и несет те основные знания, которые требуются, чтобы начать исследование принципов управления капиталом. Программные средства – это инструмент, который позволит трейдерам применить эти знания и, в свою очередь, использовать процесс исследования принципов управления капиталом в тех областях, до которых эта книга не дошла…пока еще.

У Вас Есть Система






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных