Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обзор методов управления капиталом




В этой книге и в сопровождающих ее программных средствах рассматриваются семь различных методик и подходов управления капиталом:

 

1. Отсутствие Управления Капиталом – Эта методика – обычный метод, который используют многие трейдеры. Она состоит в том, чтобы войти в рынок с одной единицей/ контрактом каждый раз, когда система дает сигнал о входе.

2. Многократные Единицы/ Контракты – Эта методика очень похожа на предыдущую, но различие заключается в том, что трейдеры будут заключать многократные контракты/ единицы. Хотя эта техника похожа на “Отсутствие управления капиталом”, у этого метода есть некоторые определенные особенности, достойные рассмотрения.

3. Фиксированная Сумма, Подвергаемая Риску – Используя эту методику, трейдеры решают, какой суммой денег они могут рискнуть после каждого сигнала к инвестированию/ торговле. Например, финансовый менеджер может выбрать риск до, но не более, чем 1000$ на каждый сигнал к торговле.

4. Фиксированный процент капитала – Используя эту методику, трейдеры определяют, каким процентом от всей величины счета можно рискнуть по любому данному сигналу к торговле. Например, финансовый менеджер может выбрать риск до 5%, но не более, от всего счета на каждый сигнал к торговле.

5. Согласование выигрышей и проигрышей при торговле – Эту технику часто называют строительством пирамиды(вверх или вниз) или подходом Martingale (прямым или обратным). По этой методике трейдеры определяют объем торговли после успешных выигрышей или проигрышей. Например, после проигранной сделки, они могут решить удвоить объем торговли после следующего сигнала к торговле, чтобы возместить убытки.

6. Пересечение Кривых Цены – По этой методике трейдеры определяют длинную и короткую среднюю (3 и 8, например) прибылей и убытков сделки. Когда короткая средняя больше, чем длинная, это означает, что система работает лучше, чем в прошлом. Основываясь на этой информации, они войдут в рынок. Если короткая средняя расположена ниже длинной средней, тогда они не будут торговать. Прибыльность или убыточность всех сигналов к торговле, принятых или не принятых, учитывается при усреднении.

7. Применение оптимального f – В этом разделе говорится о том, что такое оптимальное f и как его применять в качестве методики управления капиталом. Многие люди хорошо осведомлены об этом подходе, но он таит в себе некоторые опасности, по отношению к которым надо быть бдительными.

8. Существует также способ проверки лучшего плана диверсификации с помощью набора инструментов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных