Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вы как раз глубоко разобрались в этом вопросе, раз вы задели эту тему, были как раз с той стороны, кто сумел эту ситуацию воспринять как-то по-другому.




Александр: Вы знаете, как раз тогда было зарождение предпринимательства и одни люди занимали позицию отсидеться и переждать: Советский Союз вернется…

А другие люди просто действовали, не зная, как и что делать. На тот момент не было учебников по бизнесу. Я, когда учился, одновременно изучал работу с ваучерами и политэкономию социализма – вот вдумайтесь… Такой дисбаланс.

И когда я приходил на экзамены, мне наши преподаватели говорили: учи предмет, сдавай предмет, он тебе пригодится, когда ты будешь работать. На что я отвечал: я уже сейчас работаю и мне это на фиг не нужно.

Они были шокированы и действительно понимали, что тот объем информации, который закладывали при Советском Союзе, – он оказался абсолютно не востребованным, ненужным, а зачастую губительным. Потому что мы уже более 20 лет живем в рыночной экономике.

И я постоянно говорю: давайте перестанем жить в Советском Союзе – его уже давно нет, давайте становиться предпринимателями или хотя бы менять мышление в эту сторону.

Назвать себя предпринимателем и быть им – это абсолютно разные вещи.

Ольга: Если говорить об образовании, то и сегодня там мало что изменилось. У меня сын студент и по-прежнему там готовят хороших наемных работников.

Но давайте перейдем к нашей теме «Бизнес» – она более интересная. И несколько вопросов задаст мой партнер по проекту Булат Адигамов.

Булат: Да, друзья, я тоже вставлю свои несколько слов. Я в этом разделении оказался скорее на стороне Александра, потому что ваучеры я не пережидал, а работал с ними.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных