Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как выбрать психолога




 

У Вас есть проблема, и она не уходит. Но каков следующий шаг? Выбор подходящего специалиста является Вашим первым важным решением. Количество дипломов и регалий не всегда влияет на то, как хорошо вы себя будете чувствовать. Вот семь пунктов, которые вам помогут выбрать психолога:

1. Информация о процессе консультирования поможет предотвратить неоправданные ожидания, и увеличит возможности обнаружения компетентного профессионала, которому Вы сможете доверять.

2. Хороший способ найти специалиста состоит в том, чтобы спросить друга, который имел подобные проблемы и воспользовался помощью психолога. Так же Вы можете спросить у профессионала, которому доверяете, несколько имен психологов, которые специализируются в работе с Вашей специфической проблемой.

3. Поговорите с несколькими психологами перед решением. Хороший специалист всегда поговорит с вами и ответит на вопросы. Это даст Вам информацию о человеке как о специалисте, а так же получите интуитивное ощущение к кому бы вы хотели пойти.

4. Вы можете попросить названия книг, которые дадут информацию о стиле и направлении психолога. Вы сможете узнать о его способе работать, Вы получите смысл работы, которая будет проводиться. Направлений в психологии много: гештальт, психоанализ и др.

5. Иногда люди заключают “испытательный контракт” - ограниченное число встреч - чтобы получить лучшее представление о работе и о человеке.

6. Хотя всегда есть беспокойство в том, чтобы говорить с новым человеком о своих проблемах, обратите внимание на ваши чувства – вполне может быть, что с этим человеком вам будет просто трудно.

7. Психология - не волшебная таблетка, она не решает всех проблем в мгновение ока. Это серьезный и кропотливый труд и клиента и психолога. Вы не всегда будете чувствовать себя “хорошо”. И к этому надо быть готовым. А главное, разумно ожидать, что жизнь, в конечном итоге, начнет налаживаться и проблемы отступят, поскольку Вы начинаете исследовать себя и Ваши проблемы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных