Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мандала – сила круга. Мандала – это сакральный символ известный под разными названиями с древних времен у разных народов




Мандала – это сакральный символ известный под разными названиями с древних времен у разных народов. В ее основе – круг – самая гармоничная и цельная геометрическая фигура. Изобразить мандалу можно различными способами – рисовать на песке и строить рисунок из цветного песка, лепить из глины и просто рисовать на бумаге.

Но есть один способ создания мандалы, который использовался еще славянами. Это плетение Мандал-оберегов из цветных ниток – процесс очень увлекательный и медитативный. Если во время плетения настраиваться на определенные мысли, можно получить Мандалу, которая будет не только украшать стену в комнате, но и «помощницу» в разных делах.

 

Необычность этой арт-терапии – в том, что мандалу мы будем не рисовать, а плести – создавая мандалу в традиции индейцев Навахо и Уичоль, прикасаясь не только к своей душе, но и к древней полузабытой традиции. У индейского народа Навахо контакт со священным кругом, а значит с гармонией вселенной – и внешней и собственной – считался исцеляющим, как тело, так и душу. Каждый из вас сможет создать неповторимую и уникальную мандалу.

Процесс творения индивидуальной мандалы сродни медитации, глубокой личностно-ориентированной практике, которая позволит ощутить, потрогать и увидеть цвет своей собственной личной гармонии.

 

Индивидуальная мандала – это уникальный инструмент самопознания, проникновения в свое внутреннее состояние без участия разума, при помощи только лишь цвета и творческого ощущения.

Интуитивное создание мандалы с помощью спонтанного выбора цвета выстраивает эмоциональное состояние, гармонизирует и раскрывает подсознание.

 

Мандала-терапия – это процесс, затрагивающий и работу руками, и работу с цветом, и работу с собственным внутренним миром.
Когда мы создаем мандалу, мы создаем персональный символ, отражающий то, чем мы являемся в данный момент, даем дорогу воображению, благодаря символике цветовых сочетаний выплетаем собственные эмоции и неосознаваемые чувства.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных