Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подсказки игроков в покер




Слово «подсказка» — в английском ему соответ­ствует существительное «tell» — пришло из жар­гона игроков в покер, где оно используется для обозначения сигналов и знаков, которые игроки невольно подают, когда они пытаются утаить, какие карты оказались у них на руках после оче­редной раздачи или какого именно плана дейст­вий они собираются придерживаться. Игроку в покер необходимо обладать лишь двумя способ­ностями. Во-первых, нужно научиться скрывать свои эмоции, так чтобы другие игроки не смогли догадаться, какая карта ему пришла: всякий му­сор или карта «голубых» кровей — все короли да козыри. Другими словами, ему нужно научиться сохранять «лицо игрока в покер» (так в Англии на­зывают невозмутимое выражение лица) и оставать­ся для всех непроницаемой загадкой. Во-вторых, нужно уметь правильно истолковывать поведение окружающих людей и «считывать» нужную инфор­мацию. Если, играя в покер, вы будете вниматель­но присматриваться к своему партнеру, выискивая в его поведении подсказывающие знаки и сигна­лы, он постарается ввести вас в заблуждение. Верно и обратное: пока другие игроки пытаются догадаться, что вы замышляете, вы приложите все усилия, чтобы оградить себя от их назойли­вой проницательности, не навести их на истин­ный след или даже направить по ложному пути.

Овладеть одним из способов, позволяющих добиться в игре преимущества, — значит понять

(паимосвязь между мельчайшими особенностями манеры поведения ваших оппонентов во время игры и тем, какие карты оказались у них на руках и какие ходы они делают. Возможно, сначала нужно обратить внимание на сущие пустяки: на­пример, то, как человек держит карты или смотрит на них, как он объявляет козырную масть, покусы-нает кончик дужки очков или поигрывает ими. Перечень возможных подсказок можно продол­жить и продолжать.

Майк Каро на протяжении всей своей жизни накапливал опыт правильного истолкования под­сказок. Он научился улавливать все эти вздохи, папевания себе под нос, постукивания пальцами, стремление выиграть время, перебирание карт, попытки сбить с толку — словом, все те сигналы, которыми игроки в покер выдают себя. Сюжет некоторых фильмов, типа «Игорный дом» и «Английская лапта», также «закручен» вокруг какой-нибудь подсказки игрока в покер и попы­ток героев фильма раскрыть заключенный в ней смысл. В «Английской лапте», например, зритель с нетерпением ждет, кто из игроков в покер первым выдаст тайну своих карт — Майк (в исполне­нии Мэтта Дэймона) или Тедди КГБ, русский i аи гетер (в исполнении Джона Малковича), кото­рый обожает во время игры похрустывать печеньем «Орео». В конце концов Майк одерживает победу, поскольку ему удается вычислить подсказку рус­ского: если тот разламывает печенье возле уха, шачит, ему выпала хорошая карта, но когда он делает то же самое перед собственным лицом, это означает, что он блефует.

У игрока в покер всегда предостаточно предме­тов для размышления. Помимо обдумывания, с чего пойти и какой план выбрать, он старается не спускать глаз с других игроков и при этом ввести их в заблуждение, пока те пытаются докопаться до сути его намерений, и при этом еще глазом ла­зутчика высматривать, что творится за оборони­тельной стеной, выстроенной другими игроками вокруг их собственных намерений. Как тут не потеряться среди путей и перепутий собственной мысли! Но все это лишь цветочки по сравнению с теми запутанными ситуациями, с которыми мы сталкиваемся всякий раз, как только вступаем в контакт с другими людьми. Нам постоянно встре­чаются ситуации, когда мы вынуждены создавать некий имидж самих себя. Тем же заняты и все прочие люди. И пока они пытаются понять наши истинные мысли и чувства, мы озабочены тем, как угадать, что на уме у окружающих. Наши шансы на успех определяются теми же условия­ми, что и у игрока в покер. Они зависят от того, насколько восприимчивы мы к душевным состо­яниям других людей и можем ли осознать и по­нять их подсказки.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных