Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Памятка идущему на педпрактику студенту




 

1. Постарайся сразу наладить доверительные отношения с учителем.

2. Не критикуй учителя, помни: самая качественная теория никогда не даст столько знаний, умений и навыков обучения и воспитания умственно отсталых учащихся, сколько практический опыт взаимодействия с ними.

3. Прислушивайся к замечаниям, старайся их записывать и учитывать в последующей деятельности.

4. Помни: дети с отклонениями в развитии обладают особой интуицией на эмоциональное состояние окружающих. Не допускай отрицательных эмоций, старайся держать себя в рамках эмоциональной стабильности.

5. Никогда не приходи в школу в чёрной и излишне откровенной одежде.

6. Не давай учащимся- старшеклассникам номера своего телефона, не завязывай с ними неформальных отношений, требуй соблюдения субординации. Помни: перед тобой ребёнок с нарушениями интеллекта.

7. Старайся быть аккуратным в оформлении своих записей. Один из важнейших аспектов культуры учителя- культура оформления документов.

8. Выполняй все просьбы и распоряжения учителя: перед тобой человек, обладающий огромным опытом, старайся этот опыт учитывать и перенимать.

9. Никогда не отказывай ребёнку, если он хочет тебя чем- то угостить. Помни- он абсолютно искренен. Продумай, что ты будешь делать с надкусанной конфетой, может предложить её другому? А вдруг малыш не согласится? Эти ситуации вполне реальны и на каждую у тебя должна быть соответствующая бережная реакция.

10. Запомни: брезгливость и дефектология- вещи несовместимые. Перед тобой просто ребёнок, и он ни в чём не виноват. Он очень добрый и хочет быть как можно ближе к тебе. Позволь, и ты получишь любовь и преданность. Все дети мечтают быть любимыми, а ребёнку с отклонениями в развитии любви всегда не хватает.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных