Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Цель производственной практики




УТВЕРЖДАЮ

Зав. кафедрой

_______________

 

«___» _______ 2011г.

 

 

ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ПРАКТИКА

 

УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ДИСЦИПЛИНЫ

 

Специальность 050714 «Олигофренопедагогика»

Форма обучения: очная

 

 

Новокузнецк 2011

 

1.

Цель производственной практики

Педагогическая практика студентов в коррекционно-образовательных учреждениях является значительным и ответственным этапом в подготовке будущих олигофренопедагогов в педагогическом вузе. Основная ее цель состоит в самостоятельном творческом применении знаний, полученных студентами в процессе изучения общеобразовательных, психолого-педагогических и специальных дисциплин, приобретении основных профессиональных навыках по обучению и воспитанию детей, проведению с ними коррекционной работы, направленной на реабилитацию и интеграцию умственно отсталых детей.

Вместе с тем педагогическая практика является важным средством развития педагогического мышления, творческих и профессионально-личностных качеств будущих олигофренопедагогов, проверки их уровня теоретической подготовки, развития уважения и любви к профессии олигофренопедагога и к детям, имеющим недостатки интеллектуального развития.

В процессе педагогической практики студент должен приобрести умения выбирать в каждом конкретном случае оптимальный вариант построения учебно-воспитательной работы, ведущей к наиболее эффективному и качественному решению поставленных задач и воспитанию личности ребенка.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных