Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Психологический портрет сангвиника




Для сангвиника характерны подвижность, легкая при­способляе­мость к изменению ситуации. Он быстро находит контакт с окру­жающими, общителен, не скован при встрече с новыми для него людьми, постоянно нуждается в новых впе­чатлениях. В трудных си­туациях становится более собранным и целеустремленным, хорошо контролирует свои эмоции и поведение в целом. Сохраняет самообла­дание в неожиданной, сложной обстановке.

Склонен переоценивать свои достоинства, возможно­сти. В ра­боте не умеет строго придерживаться порядка, какой-либо системы, поэтому не может успешно выполнить дело, требующее ровной за­траты сил, длительного и методичного напряжения. С увлечением бе­рется за любое новое дело, но быстро остывает, если оно перестает его интересовать. На­стойчив в интересах и склонностях. Легко пере­живает не­удачи и неприятности.

В группе общителен, охотно берется за живое дело, но, развивая кипучую деятельность, может быстро остыть, если дело перестает его интересовать, или оно требует кропотливо­сти. Чувства легко возни­кают, быстро сменяются, привязан­ность обычно не глубока. Не склонен к самоанализу (а тем бо­лее к «самокопа­нию», самообвине­нию).

Возможная акцентуация черт темперамента: стремле­ние быть в центре внимания, броскость поведения, авантю­ризм и пр.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных