Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПРЕДСТВАЛЯЕМ ОМАХА-СПЛИТ




Многие игроки игре в старший покер предпочитают игру «сплит». Многие годы для игроков в покер старшая-младшая самой популярной игрой был семикарточный стад-покер. Ситуация изменилась с тех пор как Омаха превратилась в одну из основных форм покера. Теперь Омаха С\М стала основной формой покера С\М. Откровенно говоря Омаха С\М стала более популярной, чем просто Омаха-high.

Как и в других формах покера с разделяемым банком, в Омаху лучше всего играть с квалификатором восьмёрка или лучше для младшей комбинации. Добавление квалификатора для младшей комбинации добавляет баланс в игру, и позволяет игрокам, при выборе стартовой руки, решить на старшую или младшую комбинацию они нацелены. Сейчас игры без квалификатора практически не существуют, в каждой форме покера стратегия игра была нацелена на младшую комбинацию.

Правила Омаха С\М позволяют игрокам использовать любые карты, в любом направлении. Таким образом, игрок может использовать те же самые две карты для старшей и для младшей комбинаций, две карты для старшей комбинации и две карты для младшей, или вообще любое сочетание четырёх карт.

Стратегия любой игры С\М таким образом вращается вокруг выигрыша всего банка, а не только одного направления. Если вы выигрываете в своём направлении, то выигрыш относительно небольшой. В крупных играх типичный банк делится на троих, таким образом, чтобы вернуть свои деньги, вам нам надо выиграть две части из трёх, если только вы иногда не забираете весь банк.

Существуют два способа забрать весь банк. Самый обычный способ это не иметь возможно самой малой комбинации, поскольку на столе лежат только две или меньше «законных» малых карт. (Крайне редко получается так, что никто не подходит по квалификации на малую карту, даже если на стол легла малая карта.) В колоде 8 малых карт и только 5 старших, таким образом в большинстве сдач на стол ляжет малая карта. Но даже в силу этих причин существуют сдачи, в которых нет возможной малой комбинации. Если ни у кого нет квалификатора для младшей комбинации, то весь банк забирает старшая рука.

Другой способ, каким можно забрать весь банк, это иметь возможно лучшую младшую и возможно старшую комбинации. Типично это случается при наличии «колеса» - стрита от пятёрки (наилучшей возможной младшей комбинации) или наличием небитой старшей и небитой младшей комбинаций. С такого типа рукой типично выигрывать три четверти банка – иметь наилучшую старшую и «расход» с кем-то по младшей комбинации, что конечно же даёт неплохой приработок.

Туза можно использовать для младшей и старшей комбинаций, поскольку он является главной картой в обоих направлениях, то вам бы хотелось иметь его в большинстве своих стартовых рук, а если кто-то делает подъём ставок до флопа, то скорей всего у него есть туз. Мы достаточно подробно обсуждали тип рук, которые нам потребуются для выигрыша всего банка при игре в обычную Омаху. К счастью, при игре в Омаху-сплит, нам не нужны такие монстры, особенно в разумных банках, за которые борются только несколько человек. Вот способ провести сравнение. Если количество «играбельных» стартовых рук было бы одинаковым для каждой игры, то половина игроков играла бы старшую комбинацию, а другая половина играла бы на младшую – это при игре-сплит. Конечно же, это сравнение не совсем корректное, поскольку карты можно использовать в обоих направлениях. Что мы реально видим, это карты в зоне «колеса», создающие стриты для победных комбинаций в старшую сторону, но средние стриты и тройки, встречаются гораздо более редко, чем при обычной игре.

В последующих главах мы подробно обсудим выбор стартовых рук, стратегию игры, Омаху- сплит с ОБ, правила и процедуры игры сплит. Для более подробного обсуждения увлекательной игры Омаха С\М я рекомендовал бы замечательную книгу Рэя Зи «Хай-лоу сплит покер». Зи один из лучших игроков в мире в покер, и половина его книги посвящена Омаха-сплит. (Другая половина посвящена семикарточному стад-покеру сплит.) Я также хочу выразить свою признательность бывшему писателю, а теперь игроку Бобу Колману из Калифорнии за некоторые полезные идеи и советы разделам этой книги, посвящённым хай- лоу сплит покеру.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных