Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Правый прямой в голову под приставку правой ноги




 

Правый прямой в голову, «под приставку правой ноги» наносится так: сначала делается левой «холостой» шаг для сближения с противником, а затем уже наносится правый прямой удар совершенно так же, как это было описано выше.

Разница в том, что момент касания кулаком цели должен точно совпадать с приставлением правой ступни. При этом правая ступня носком выставляется или подтягивается на линию пятки левой ноги и пяткой поворачивается наружу. Это дает возможность большого поворота в левом тазобедренном суставе, что несколько увеличит дальнобойность и силу удара.

Крайне важно начинать движение правого кулака, сохраняя позицию или страховку, прямо от лица, избегая даже малейшего снижения кулака перед ударом или намека на замах. Последнее сейчас же послужит сигнализацией противнику, будет им мгновенно учтено, и удару будет противопоставлена защита.

Основной недостаток этого варианта прямого удара пра­вой рукой в голову в том, что для нанесения его требуются два такта: первый состоит из сделанного заранее шага вперед левой ногой и второй—из удара. Это уже само по себе уве­личивает длительность удара и сигнализирует противнику начало атаки. Кроме того, шаг левой ногой вперед огра­ничивает возможность дальнейшего сближения с противни­ком, а перенос веса тела на левую ногу и перевод враще­ния туловища в левый тазобедренный сустав в случае промаха грозят выводом центра тяжести из площади опоры (ступня левой ноги), потерей равновесия и так называемым «про­валом», что часто и бывает в практике бокса.

Освоение всех форм правого прямого удара в голову в учебном бою на ринге должно быть задержано и отнесено к периоду, следующему за усвоением в бою прямых ударов в туловище.

Многие выдающиеся мастера бокса, применяя этот заме­чательный удар, кончают бой нокаутом.

Боевое значение правого прямого в голову исключи­тельно велико, но самостоятельная атака этим ударом без подготовки для него нужного момента левой рукой редко бывает достаточно обоснованной. Более того, она опасна. Однако если целесообразно выбрать момент для нанесения правого прямого удара в голову во всех формах и, особенно, встречного, или, как говорят боксеры, удара «вразрез», то это дает обычно блестящие результаты

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных