Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Показатели качества какао порошка и шоколада




Качество шоколада определяют по внешнему виду, форме, консистенции, структуре и запаху. Лицевая поверхность шоколада должна быть блестящей. Шоколадные медали, шоколадный порядок с з измельченными добавлениями молочных продуктов и орехов, а также весовой и формируемый в фольгу может иметь матовую поверхность.

Шоколад с крупными добавками в виде целых или измельченных орехов, нарезанных цукатов, изюма и т.д.

Пористый шоколад может иметь неровную поверхность.

Не допускается поседение шоколада и повреждения его вредителями хлебных запасов. Доля надломленности шоколада с начинками не должна превышать 4%, а с крупными добавками – 2%

Форма изделий должна соответствовать той, которая предусмотрена нормативным документом, без деформаций для всех видов шоколада, кроме весового Консистенция шоколада должна быть твердой, а структура - однородной, у пористого - пористою.

Вкус и запах – свойственные для соответствующего продукта, без постороннего привкуса и запаха

Стандартом допускаются незначительные дефекты, не портят внешний вид шоколада - крошки, пузырьки, пятна, царапины, проникновение жидкой фазы начинки и фруктов на поверхность.

Этикетки на штучном шоколаде должны быть целыми, с четким обозначением наименования шоколада, массы нетто, даты выработки, номера нормативного документа и др. Этикетка и фольга должны плотно облегать изделие.

Какао-порошок должен иметь свойственные ему вкус и аромат, без посторонних привкусов и запахов; цвет от светло- до темно-коричневого, без тусклого серого оттенка.

Недопустимыми пороками какао-порошка являются: потеря вкуса и аромата, тусклый, серый цвет, а также наличие посторонних привкусов и запахов, слеживание в комки, поражение личинками шоколадной моли.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных