Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Бетоны специального назначения




БСН - эти бетоны предназначены для особых конкретных условий эксплуатации и используются в специальных конструкциях или монолитных сооружениях.

Гидротехнические - используются для дамб, плотин и других сооружений, которые контактируют с водой. Должны обладать повышенной прочностью и устойчивостью к воздействию влаги.

Жаростойкие - для объектов или конструкций, некоторые будут подвергаться воздействию высоких температур. Ещё одной большой проблемой считается резкий перепад температур. Всё это негативно влияет на обычные бетоны, но практически не оказывает воздействия на жаростойкие типы составов. Для этого используют специальные компонент, а также особые добавки.

Кислотостойкий – обладает способностью сопротивляться воздействию кислотной среды, даже если она представлена в концентрированном виде, используется в качестве защитного слоя, имеет в составе силикат калия или натрия, инициатор твердения, а также стойкие заполнители.

Сталебетон - относительно распространённый тип смеси, в который вводится определённый процент металлических стружек, используются добавки-ингибиторы, чтобы исключить процесс коррозии..

Гладкие и шероховатые асфальтобетонные покрытия - чтобы добиться кладкой поверхности используется методика введения минимального количества щебня, шероховатые - наоборот

Химически стойкие - для изготов­ления конструкций и изделий, работающих в условиях воз­действия агрессивных сред: минеральные и органические кис­лоты, соли, растворители и нефтепродукты.

Высокопрочные бетоны

Цементно-полимерный бетон

Полимербетон

Бетонополимер

Фибробетон

Декоративный

Шок-бетон

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных