Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Рекомендуемый стиль одежды.




Ряд дел были связаны с применением правил о форме одежды для работников. Очевидно, что, если принимаются такие правила в отношении работников мужского и женского пола, то они должны отличаться друг от друга, чтобы принять во внимание разницу в поле и соответствовать международной конвенции. Однако, суды установили, что, если такие правила справедливы, то они не будут противоречить Закону о половой дискриминации (несмотря на то, что в этих правилах затронуты некоторые важные права человека). В деле Смит против Сэйфвей (1996) ассистент в кулинарном отделе мужского пола забирал свои длинные волосы в хвост. В соответствии с их правилами о форме одежды мужчины должны были носить короткую стрижку, а женщинам было разрешено носить длинные волосы при условии, что они убраны назад. Апелляционный суд постановил, что в данном деле никакой дискриминации по признаку пола не было. Такие правила не являются дискриминационными, если они вводят общие правила (с полагающимися отличиями в нормах для учета разницы в поле) для обеспечения приличного и приятного внешнего вида работников. Вопрос в том, были ли данные условия неблагоприятными (см.также дело Шмидт против Книжный магазин Аустикса (1978), МакКономи против Гостиница Крофт (1992)).

 

Преследование.

Сексуальное и расовое преследование является прямой дискриминацией и одной из форм причиненного лицу ущерба по запрещенным основаниям. Директива о расовых отношениях содержит положения о преследовании. Положениями о расовых отношениях (поправки) 1976 года были введены изменения в Закон о расовых отношениях, в том числе в нем появилось определение понятия «преследования». В Закон о половой дискриминации также были внесены некоторые изменения. В настоящее время в нем содержится прямая ссылка на преследование как на отдельное основание дискриминации (в соответствии с требованиями Поправок к Директиве о равноправии; ст.4А Закона о половой дискриминации, которая содержит сходные с Законом о расовых отношениях, в который также были внесены поправки, положения с определением понятия «преследования»).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных