Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сравнение и объединение исправлений и примечаний




Работа с документом после внесения в него исправлений и примечаний существенно упростится, если вы объедините примечания и исправления в отдельном документе. Это целесообразно особенно в тех случаях, когда исправления вносились в несколько копий документа различными рецензентами.

18. Сравните два документа: исходный файл Рецензия_2 и файл Рецензия_3 и объедините исправления и примечания в новом документе. Для этого:

§ запустите Microsoft Word;

§ выполните команду Объединить (вкладка Рецензирование, группа Сравнение, кнопка Сравнить). Откроется диалоговое окно Объединение документов;

§ в диалоговом окне в списке Исходный документ выберите файл Рецензия_2, а в списке Измененный документ укажите файл Рецензия_3;

§ щелкните по кнопке Больше;

§ в области Показывать изменения установите переключатель В новом документе;

§ нажмите кнопку <Ok>.

В результате MS Word добавит в исходный документ Рецензия_2 из документа Рецензия_3 все исправления (как добавленные, так и удаленные) и примечания. Если исходный документ содержал примечания и исправления, то теперь в нем будут присутствовать два набора – из основного документа и из его копии (первого документа).

19. Примите все исправления в новом документе. Для этого щелкните по кнопке Принять (вкладка Рецензирование, группа Изменения) и из списка выберите вариант Принять все исправления и прекратить отслеживание.

20. Сохраните в своей папке новый документ под именем Результат объединения.

Приведенную операцию надо проделать для каждой копии исправленного документа. В итоге исправления и примечания, внесенные различными рецензентами, будут объединены в одном документе.

Если при слиянии исправлений и примечаний двух документов в одном из них встретятся отличия, которые не являются исправлениями, вам будет предложено указать, как поступить с непомеченными исправлениями.

Приложение 1

ФАЙЛ “ПРИМЕР 1”

Издательство «Северный город»

190387, Санкт-Петербург,

Кленовая ул., д. 12

Тел. 812-298-9800

3 Февраля 1998 г.

187294, Ленинградская обл., г. Кириши

ул. Строителей, д. 75, кв. 100

Кузнецовой А.А.

Уважаемая Анна Александровна!

Мы рады сообщить Вам, что заказанный Вами журнал поступил к нам. Цена одного номера журнала составляет 22 рубля 95 копеек.

Пожалуйста, заберите журнал в удобное для Вас время; он будет храниться у нас в течение двух недель. Посетив нас, вы также сможете ознакомиться с другими публикациями по иностранным языкам. Вы можете представить данное письмо, чтобы получить скидку 15% при последующей покупке любого журнала из этой категории.

Вот лишь некоторые из предлагаемых нами журналов:

· Язык и лингвистика

· Международная лингвистика

· Лингво

Цитата

В этом месяце мы вновь предлагаем вашему вниманию самый популярный журнал по иностранным языкам. Вот лишь небольшой отрывок из статьи, помещенной в этом номере журнала:

Перед тем, как отправиться в иностранное государство, просто необходимо изучить язык этой страны. В арсенал современных средств обучения входят книги, аудио- и видеокассеты на иностранном языке. Хорошую подготовку дают также краткосрочные курсы. С помощью современных методик и профессиональных преподавателей вы быстро научитесь понимать разговорную речь.

Как нас найти.

1. Двигайтесь по Московскому шоссе в направлении въезда в город.

2. На большой площади с монументом поверните налево.

3. На первом регулируемом перекрестке поверните направо. Это Кленовая улица.

Искренне Ваша,

Новицкая Е.В.

Заведующая отделом литературы на иностранных языках.

Приложение 2

ФАЙЛ “ПРИМЕР 2”

Том 11, Номер 8 Октябрь 1997

Вестник ООО «Природа»






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных