Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Предоставление информации о товарах, в отношении которых принято решение о приостановлении выпуска .




Не позднее 1 (одного) рабочего дня, следующего за днем принятия решения о приостановлении выпуска товаров, таможенный орган вручает декларанту и правообладателю (их представителям) уведомления о приостановлении выпуска товаров.
В случае невозможности вручения уведомлений они направляются по почте заказным письмом, курьером, передаются по электронной почте или посредством факсимильной связи. В этом случае к копиям уведомлений, остающихся на хранении в таможенном органе, прилагаются документы, подтверждающие факт почтового отправления или иного способа их передачи декларанту и правообладателю (его представителю).

Уведомление должно содержать следующие данные:
1) декларанту:
- номер ДТ(декларации на товар);
- описание товара, в отношении которого принято решение о приостановлении выпуска, с указанием представленных на товар документов, достаточных для их идентификации, указанием объекта интеллектуальной собственности, включенного в Реестр, признаки контрафактности которого содержит товар;
- выявленные признаки контрафактности;
- срок, на который принято решение о приостановлении выпуска товаров, и дату его принятия;
- наименование (фамилия, имя, отчество) и место нахождения (адрес) правообладателя (его представителя);
2) правообладателю (его представителю):
- наименование таможенного органа, принявшего решение о приостановлении выпуска товаров, его почтовый адрес, номера телефонов, факсов, адрес электронной почты и т.п.;
- наименование (фамилия, имя, отчество) и место нахождения (адрес) декларанта товаров;
- место нахождения товаров, выпуск которых приостановлен, с указанием адреса;
- описание товара, в отношении которого принято решение о приостановлении выпуска, с указанием наименования объекта интеллектуальной собственности, включенного в Реестр;
- выявленные признаки контрафактности;
- срок, на который принято решение о приостановлении выпуска товаров, и дату его принятия.
К уведомлению могут быть приложены (отправлены по факсу, электронной почте и т.д.) фотографии товаров, выпуск которых приостановлен.

По письменному обращению декларанта и/или правообладателя (их представителей) таможенный орган представляет дополнительную информацию о товарах, выпуск которых приостановлен (о производителе, отправителе, количестве, маркировке и др.), которая может понадобиться правообладателю (декларанту) для доказывания нарушения его прав (отсутствия нарушения прав правообладателя), за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
Информация, полученная правообладателем и/или декларантом (их представителями), является конфиденциальной и не должна ими разглашаться, передаваться третьим лицам, а также государственным органам, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
С письменного разрешения таможенного органа правообладатель и декларант (их представители) могут брать под таможенным контролем пробы и образцы товаров, в отношении которых принято решение о приостановлении выпуска, проводить их исследование, а также осматривать, фотографировать или иным образом фиксировать такие товары.

Слайд 20.

Приказ ФТС РФ 396 от 25.02.11.Об утверждении формы решения о назначении таможенной экспертизы, формы заключения таможенного эксперта (эксперта), порядка отбора проб и образцов товаров для проведения таможенной экспертизы и приостановления срока проведения таможенной экспертизы

Порядок отбора проб и образцов товаров

При отборе проб и образцов товаров должностное лицо таможенного органа оформляет акт отбора проб и образцов в двух экземплярах по форме, установленной Решением Комиссии Таможенного союза от 20 мая 2010 года N 260 "О формах таможенных документов".
Первый экземпляр акта направляется в таможенный орган или иную уполномоченную организацию для проведения таможенной экспертизы.
Второй экземпляр акта подлежит вручению (направлению) декларанту, иному лицу, обладающему полномочиями в отношении товаров, или их представителям, если они установлены.
Пробы и образцы берутся в минимальных количествах, обеспечивающих возможность исследования

Лица, обладающие полномочиями в отношении товаров, и их представители вправе присутствовать при взятии проб и образцов товаров должностными лицами таможенных органов. В отсутствие лиц, обладающих полномочиями в отношении товаров, и их представителей пробы и образцы товаров могут взиматься таможенными органами Российской Федерации.

При таком взятии проб и образцов товаров присутствуют не заинтересованные в результате их исследования физические лица.

Таможенные органы должны быть поставлены в известность о результатах проведенного исследования проб и образцов товаров, взятых другими органами государственного контроля. Таможенные органы не возмещают каких-либо расходов, возникших у лица в результате взятия проб и образцов товаров.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных