Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Контры с выбором на простые действия




 

Нападающий проводит любую простую атаку из комп­лекса, определенного ему тренером, мало беспокоясь о выборе момента ее начала, так как знает, что обороняю­щийся не отступит, и о выборе приема самой атаки, так как главная задача в большинстве контровых упражне­ний — не тактический обыгрыш, а технически правильное и быстрое выполнение приема вооруженной рукой и вза­имокоординация рук с движением ног и туловища.

Контры с выбором на простые действия предполагают в нападении как минимум два варианта адресованных атак. Решение о направлении атаки принимается само­стоятельно. Партнер пытается парировать нападение и нанести ответ, выбирая соответствующую конкретную за­щиту во время атаки противника.

В нашем контровом примере атакующий кроме атаки по маске может нанести удар по левому боку. Обороняю­щийся старается парировать нападение 5-й или 4-й за­щитой и нанести ответный удар в обусловленный или необусловленный сектор.

Более подготовленным фехтовальщикам из 2-й и 3-й групп можно разрешить атаки на 3—4 точки поража­емой поверхности одним из способов простой атаки (пря­мо, переводом, переносом), подбирая по степени труд­ности одно из 14 контровых упражнений, данных на стр. 53—58.

Не давая конкретных рекомендаций по составлению комбинаций на этот вид контров, приведем распростра­ненную общую формулу проведения контров с выбором на простые действия: простая атака, выполняемая способами прямо, или переводом, или переносом в один из двух секторов поражаемой поверхности обороняющегося, — конкретная прямая или полукруговая защита (исключается круговая, обобщающая) — ответ в обусловленное или необусловленное место. Этот вид контров в некоторых учебных пособиях называется «дилеммным» или контрами «или — или».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных