Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ТРУДОВАЯ ФУНКЦИЯ – ОСНОВА ТД




Наиболее важной составляющей ТД является трудовая функция (ст. 57 ТК РФ) – любая работа по определенной должности в соответствии со штатным расписанием, профессией, специальностью, с указанием квалификации, а также конкретный вид поручаемой работы. Конкретный вид работы, поручаемой работнику может составлять содержание трудовой функции как сам по себе, так и на ряду с работой по той или иной должности, профессии, специальности.

Должность – это установленный комплекс обязанностей и соответствующих им прав, определяющий место и рол ь работника в организации. Наименование должности указывается в ТД в соответствии со штатным расписанием организации.

Профессия - род трудовой деятельности, занятий человека, владеющего комплексом специальных знаний, умений, навыков, полученных путем образования.

Специальность – это вид профессиональной деятельности, усовершенствованной путем специальной подготовки (менеджер по персоналу, врач-хирург), определенная область труда, знания.

Квалификация – уровень подготовленности, мастерства, степень годности к выполнению труда по определенной специальности или должности, определяемые разрядом, классом, званием и другими квалификационными категориями. Показателем, определяющим уровень квалификации работника, является квалификационный разряд. Квалификационный разряд устанавливается с учетом сложности, ответственности и условий работы на основании тарифно-квалификационного справочника.

Выполнение трудовой функции должно подчиняться правилам внутреннего распорядка организации. Ответным действием работодателя на выполнение трудовой функции работников является выплата вознаграждения в форме заработной платы.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных